Цены на отдыхе в Вене. Март 2018.

|
13.04.2018
Стоимость тура

Въезжала в страну через Словакию, поэтому виза была словацкая, стоимость 35 евро. Из Братиславы до Вены ходит автобус - 5 евро, ехать минут 40-60. Ездили одним днём, поэтому без отеля. Проезд в метро и наземном транспорте - 10,74 евро проездной на весь день с неограниченным количеством поездок. Очень удобно, что не нужно на каждый вид транспорта свой билет покупать. В автоматах по продаже билетов можно выбрать русский язык, и желательно рассчитываться наличными, ибо у нас сожрал деньги с карты, а проездной не выдал. Пришлось дважды платить.

Еда и продукты

Обедали в самом туристическом месте - кафе при дворце Бельведер. Обед на двоих из первого, второго, компота обошелся в 30 евро. Потом ещё заходили в кафешку, пили кофе со штруделем - около 5 евро на каждого. Это тоже в центре прямо возле собора Святого Стефана. Заходили в супермаркет за соком - 1 евро.

Сувениры и прочие товары

Сувенирный магазин Моцарт с конфетами: небольшая коробочка Моцарта в виде сердечка - 7,5 евро. Были конфеты по 4 евро. Большая коробка - 15 евро. Тоже на Грабене. Магнитики по 3 евро самые дешевые, а вообще по 5. Есть акции типа 3 магнитика за 12 евро.

Всего затрачено денег на отдых

100 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: