Собор Святого Стефана - жемчужина Вены

Наталья
|
02.02.2017

Вена. Этот город у меня всегда ассоциировался с аристократизмом, красотой и грацией. Поэтому, впервые попав в столицу Австрии, мы с друзьями, первым делом, отправились увидеть одну ее главных достопримечательностей – Собор Святого Стефана.

Даже, не заходя внутрь, сооружение производит сильное впечатление: высокое, но при этом изящное. Все же, готический стиль в чистом виде: огромные окна, стрельчатая крыша, колокольня, арки. Далее, отстояв не большую очередь, зашли в сам собор. Вход, кстати, бесплатный, но, если есть желание со всеми подробностями осмотреть и центральную часть сооружения, для этого нужно заплатить 5 евро.

Из того, что больше всего понравилось внутри: орган, на мой взгляд, один из самых красивых, из всех виденных мною ранее, витражи, на религиозную тематику, которые наполняют здание великолепными переливами света и алтарь.

Но, если вы, впервые приехали в Вену, настоятельно рекомендую подняться на смотровую площадку Собора Святого Стефана. Это можно сделать пешком или на лифте. Если выбираете первый вариант, будьте готовы заплатить 4 евро и самостоятельно преодолеть 343 ступеньки, во втором случае, билет вам обойдется в 5 евро, и очень быстро вы окажетесь наверху. Хотя, я советую, идти пешком, ведь в таком случае вы подниметесь гораздо выше, и вид на Вену будет намного лучше. Так, у всех нас от восторга и потрясения просто перехватило дыхание!

Считаю, что экскурсия в Собор Святого Стефана понравится всем любителям средневековья, а также готического стиля в искусстве.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Вене:
Праздник впечатлений от великолепной архитектуры Вены!
Гид-искусствовед расскажет про шедевры мирового искусства, созданные лучшими художниками и скульпторами всех времен.
Увидеть прекрасную Вену с самых разных сторон на индивидуальной экскурсии.