В парк Пратер холодной осенью

Алексей
|
24.01.2017

В парк Пратер специально экскурсию покупать не надо. Сюда можно попасть на метро, линии U1 и U2, станция Praterstern. Мы приехали на трамвае №1. Правда, трамвай приезжает в парк со стороны прогулочной части. Чтобы дойти до аттракционов, нужно пройти пешком пару километров. Погода в ноябре, когда мы были в Вене, была прохладная, но солнечная. Когда мы дошли до аттракционов, порядком подмерзли. Но это не помешало нам забраться на цепи. Стоимость билета для взрослого - 5 евро. Причем на этой махине вас поднимут даже выше, чем можно подняться на собор Святого Стефана. Карусель Praterturm - самая высокая в мире цепная карусель. Нас подняли над Веной на высоту 33-этажного дома! Это очень круто! Жаль, что было очень страшно и поэтому фотоаппарат с собой мы не рискнули взять. Хотя про безопасность не стоит волноваться, к креслам каждого пассажира пристегивают накрепко работники аттракциона. Надо только оставить все, что есть в карманах, даже телефон лучше отдайте друзьям, которые не катаются.

Еще один известный аттракцион в Пратере - это колесо обозрения. Вернее, их в парке два. Одно знаменитое, самое старое колесо обозрения в Европе, с еще деревянными кабинками. И новое, современное, повыше, побыстрее. Мы решили кататься на старом. Кабинок всего 15. Чтобы избежать коварной цифры 13, придумали на кабинках ставить только четные номера. Кабинка номер 30 - навороченный вагон-ресторан. Мы заглядывали в нее, там ковры, сервированные столики, шторки-занавесочки. Гламурно. Но дорого. Мы катались в простом вагончике за 8 евро. Для детей есть скидки.

Перекусить в парке тоже не составляет труда. Много разных кафе и ресторанов, есть привлекательная уличная еда. Мы перекусили бутербродами, которые брали с собой и купили по большой кружке горячего какао в смешном киоске, над которым все время куковала кукушка.

Могу точно сказать, что очередей в парке на карусели в ноябре нет. Билеты покупают в кассе, которая есть возле каждого аттракциона. В это время года здесь больше молодежи и людей пожилого возраста, которые просто гуляют. Я была в Вене несколько раз, но в парк попала впервые. И несмотря на погоду, получила массу эмоций.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Вене:
Праздник впечатлений от великолепной архитектуры Вены!
Гид-искусствовед расскажет про шедевры мирового искусства, созданные лучшими художниками и скульпторами всех времен.
Увидеть прекрасную Вену с самых разных сторон на индивидуальной экскурсии.