Вена - кофе, штрудель, шницель.

|
04.08.2014

Я считаю себя гурманом, поэтому неотъемлемой частью моего любого путешествия становится знакомство с гастрономическими традициями города или страны. Я называю это попробовать город на вкус. Во время своей поездки в австрийскую столицу, помимо осмотра Собора Святого Стефана, похода в знаменитую Венскую Оперу и поездки в пригородную резиденцию Хофбург, я решила познакомиться и с местными кулинарными специалитетами.

В небольшом уютном ресторанчике Фигльмюллер неподалеку центрального собора, подают нежнейший шницель из телятины, приготовленный по всем правилам, в хрустящей золотистой панировке. Отличным дополнением к нему служит традиционный картофельный салат. Его кисло-сладкий вкус как нельзя лучше дополняет вкус сочного мяса. Конечно, все это нужно употреблять, запивая холодной кружкой местного пива.

Кто-то считает свою поездку неполной без сувениров, а я без дегустации местных десертов. Много читала о знаменитой кондитерской Захер, где выпекают традиционные кондитерские шедевры. Туда мы отправились в последний день нашего путешествия на чашечку кофе по-венски c кусочком яблочного штруделя . Конечно, все оказалось выше всяческих похвал.

Поездка запомнится надолго, а вместе с ней и маленькие кулинарные радости, которые подарила нам Вена.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: