За красотой природы - в Беловежскую пущу.

|
17.08.2014

Всегда было интересно побывать в Белоруссии. И вот решили съездить в Беловежскую пущу. Выезжали из Гомеля в четыре часа утра, неудобно, но ехали через знакомых, поэтому по-другому не получалось.

Из достопримечательностей в Беловежской пуще — усадьба Деда Мороза, Музей Природы и вольеры с животными, и собственно сама пуща, самый древний лес Европы.

В поместье Деда Мороза интересно и сказочно, очень много деревянных скульптур сказочных персонажей. На входе есть схема поместья. Также в поместье нас встретил и сам хозяин – Дед Мороз.

Есть домик Снегурочки – она живет там только зимой. Большое количество беседок, в которых можно отдохнуть. Есть сани Деда Мороза, пруд с царевной-лягушкой, ресторан на выходе из усадьбы.

Воздух в пуще восхитительный, думаю только ради этого можно туда поехать, невероятно легко дышится! На территории пущи есть отели, конкретную стоимость не спрашивала, но, говорят, что недорого, так что есть возможность насладиться этим воздухом подольше.

Честно говоря, музей и вольеры с животными не впечатлили особо, как-то мрачновато, встречаются таблички под экспонатами, которые перепутали местами, и за животными в вольерах уход мог бы быть лучше.

Но сам лес впечатляет, есть деревья, которым по 500-600 лет, и участок леса, куда пускают только ученых-биологов.

Природу в Беловежской пуще не сравнить ни с чем, например, я к своему стыду впервые увидела аистов именно там. Ехать я думаю, туда стоит тем, кто хочет окунуться в красоту природы, потому как особых развлечений и экскурсий там нет, а вот красота леса – завораживает.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: