Бургас или привет, Болгария!

|
14.07.2015

Впервые посетив Болгарию, мы выбрали именно Бургас. Являясь одним из самых крупных городов с развитой инфраструктурой, он еще и по праву считается курортным городом. Вот и захотели получить такой себе микс, соединить посещение экскурсионно-обзорной программы и отдых на курорте. Еще и денег немного сэкономить, ведь Болгария не так уж и далеко, а там цены приятно радуют.

В первый же день мы отправились на пляж, мы - это три девчонки - подруги, приехавшие за новыми впечатлениями.

От гостиницы добирались до центрального пляжа (как мне показалось) вечность. Попали на волны, да и вода совсем не радовала своей чистотой, поплавать возможности не было, пришлось окунуться и побрести прочь в поисках чего-нибудь вкусненького. Чтоб не оставить у вас свое первое (и последнее) неприятное впечатление скажу сразу, все другие дни на пляже радовало солнышко, чистая вода и отсутствие вечно торчащих на наших пляжах окурков.

Цены в магазинах Бургаса сразу поднимают настроение. Фрукты вообще мне показались дешевыми. Конечно, можно объяснить это тем, что все-таки город не совсем 100%-й курорт, но, побывав до этого в Евротуре, мне было с чем сравнить и чему порадоваться. Ведь Болгария все-таки тоже одна из стран Евросоюза, а приятно удивила! То же самое и с магазинами одежды. Вы запросто можете позволить купить себе тот же купальник, который, как показала практика вполне можно забыть дома, заботливо оставив постиранный на балконе или ново купленный в шкафу. Возле нашей гостиницы был Бургас Плаза…по-моему там есть все! Даже вездесущие магнитики и косметика на любой вкус и цены с розовым ароматом (“визитной карточкой” Болгарии).

Больше, чем ценовая политика, очень порадовала еда. Не люблю первое, но болгарские куриные супчики с вермишелью, м-м-м, просто пальчики оближешь. Очень большие порции и очень вкусно.

Пиво и вино совсем не порадовали. Взяли попробовать их известную Менту ( мятный ликер)…никому из нас троих по вкусу не пришелся, угощали всех, кто был в тот вечер в холле гостиницы. Если вам все-таки очень захочется попробовать, не повторяйте нашу ошибку, возьмите маленькую бутылочку, докупить успеете в любое время, в любом киоске.

Никаких проблем ни с общественным транспортом, ни с поиском такси в Бургасе нет, кроме того, любой человек среднего и старшего возраста, прекрасно поймет и подскажет ответ на наши любимые вопросы: ” Как пройти?” Или “Где найти?” Школьники (даже старшеклассники) по-русски не понимают, не старайтесь, что удивило, по-английски тоже…

Везде все степенно и спокойно, за руку никто не хватает, ничего не пытается продать или разрекламировать, вообщем, если вы не любите навязчивый сервис – это самое то!

На память о Бургасе у меня до сих пор стоит бутылочка жидкого мыла с ароматом розы, крем для рук (все с тем же ароматом) и конечно же магнитик и изображением Бургаса и, вы не поверите, прикрепленным к нему маленьким тюбиком...розового масла))

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: