Отчет об отдыхе в Созополе. Август 2019

|
25.01.2020
Впечатление от отдыха в августе

Был в этом прекрасном курортном городке в начале августа. Провел незабываемые две недели вместе со своей девушкой. Отдых очень понравился, все было замечательно, ведь здесь условия очень хорошие для проведения отдыха. В целом все замечательно, эмоций огромное количество. Добраться до этого города не так сложно, но ехать пришлось больше суток в автобусе. Хотя можно было долететь на самолете до Бургаса, а дальше автобусом.

Отдых с детьми

Здесь есть много детских площадок, большое количество развлечений, парк, скверы, аттракционы и много чего интересного, что точно понравится детям.

Семейный отдых

Здесь относительно тихо и спокойно. Нет ночных шумных тусовок, на улице тишина и спокойствие, много романтических мест, где можно отдохнуть с любимым человеком.

Отдых для пожилых людей

Здесь нормальные условия для отдыха, много тихих и спокойных мест.

Что взять с собой на отдых?

Рекомендую брать с собой зонтик, если не можете много находиться на солнце, ведь аренда будет стоить недешево, так что лучше иметь свой. Кроме того можно взять надувную подушку, она точно пригодится, если плохо плаваете. В целом же достаточно иметь с собой стандартный набор вещей для отдыха.

Где лучше остановиться?

Я жил на небольшой вилле во второй береговой линии. Это хорошее место, ведь народу не много, а значит относительно тихо. Больше разнообразия и сервиса в больших гостиницах, но и стоят они немного дороже, хотя вариант тоже неплохой. В целом можно найти жилье даже по приезду, многие местные постоянно сдают комнаты или целые дома в исторической части города.

Чем занять себя на курорте?

В городе несколько интересных соборов, рекомендую сходить в них. Также очень красивый центр, много старинных зданий, а улочки словно переносят на несколько столетий назад. Созополь — один из самых старых городов Европы, и нужно сказать, что это очень хорошо ощущается здесь. Также рекомендую прогуляться по городу поздно вечером, очень красиво.

Экскурсионные программы

Что касается экскурсий, то здесь есть много разнообразия. Можно пойти в краеведческий музей. Также очень рекомендую панорамную экскурсию на теплоходе. Корабль проплывет мимо острова Святого Ивана, а также вдоль побережья. Вид просто потрясающий. Также можно поехать в заповедник Рапотамо или в болгарскую деревню. Кроме того предлагают экскурсии в Стамбул или в Несебр.

Пляжи

Пляжи в хорошем состоянии. Их в городе всего два (Центральный и Южный), но они большие и чистые. В центре более мелко, а на Южном пляже больше места. По сервису все хорошо, мусор убирают, есть береговая охрана. Возле пляжа можно купить воду, фрукты, овощи и еще много чего вкусного.

Питание

Кафе в городе огромное количество, практически на каждом шагу. Меню разнообразное, но лучше всего брать что-то из болгарской кухни. В целом все супер, порции большие и за относительно небольшую цену. Примерно за 3-4 евро можно хорошо поесть.

Плюсы отдыха в Созополе

Большой плюс в том, что здесь относительно тихо, нет шумных тусовок, нет гламура, а цены вполне приемлемые. В целом получается хороший отдых за небольшие деньги.

Минусы отдыха в Созополе

Больших минусов я не заметил, можно разве что отметить то, что мало крупных супермаркетов, а также нет большого разнообразия в плане развлечений.

Стоит ли отдыхать в Созополе?

Курорт очень хороший, рекомендую посетить Созополь, ведь здесь отлично можно отдохнуть.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: