Неповторимый и незабываемый Солнечный Берег.

|
31.01.2014

Болгария! Между городами Варна и Бургас расположился крупнейший морской курорт «Солнечный Берег». Для большинства людей он известен ещё с советских времён, т.к. являлся доступным знаменитым курортом за пределами СССР. Сейчас это современный с хорошо развитой инфраструктурой курорт. Он награждён «Голубым Флагом», это сертификат качества пляжей, утверждённый Европейской комиссией по окружающей среде по результатам тестирования чистоты воды и песка. Причём пляж на этом курорте муниципальный, не содержащий закрытых участков и предназначен для общественного пользования. Он имеет протяжённость 10 километров и в ширину до 100 метров с золотистым мелким песком. Спуск в воду очень пологий, дно песчаное и плавно уходящее от берега, что особенно важно для детей. Море всегда спокойное. Воздух прогревается и держится все лето, на отметке +28градусов при температуре воды +24 градуса. Экология здесь просто безупречна, город окружён лиственными и хвойными лесами и защищён хребтами Стары Планины, поэтому ветер не беспокоит отдыхающих. Берег тоже пологий, поэтому при посещении пляжа не надо преодолевать спуски и подъёмы. Здесь одни из лучших бальнеологические здравницы, позволяющие расслабиться, отдохнуть и улучшить своё здоровье.

Этот курорт удобен ещё и тем, что разместиться здесь можно без всяких проблем, причём в центральной части с постройками советских времён, цены в отелях намного ниже, чем в современных гостиницах и отелях северной части. Но сервис и обслуживание везде находится на очень высоком уровне.

При желании можно взять напрокат снаряжение для водных видов спорта либо заказать пикник на яхте, прогулку по морю на катере, прокатиться на гидроцикле. Любителей путешествий по суше ждут, конные или пешие походы в горы. Также здесь организованы экскурсии в Варну с посещением прекрасного ботанического сада, в город-музей Несебр, где находятся древние церкви, башни и крепостные укрепления.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: