Виза в Камбоджу. Сколько стоит и как получить?

Увы, но россиянам для посещения Королевства Камбоджа виза необходима. Но расстраиваться не стоит, потому как кроме потери некой суммы денег, других потерь и больших временных затрат не потребуется. Вариантов получения визы в Камбоджу три:

- Виза по приезду. Получить ее можно по факту прилета в два международных аэропорта страны, Сием Рип и Пномпень.

Для ее получения потребуется загранпаспорт, цветная фотография и двадцать долларов наличными. Дают ее на 30 дней, но с продлением нет проблем. Обращаетесь в местную эмиграционную службу и за сорок пять долларов США ее продлевают.

- Электронная виза. Для ее получения надо заполнить анкету на сайте консульства, отсканировать цветную фотографию и приложить ее к анкете. В течение трех дней придет ответ о ее получении. Его надо распечатать и предъявить по факту прибытия в королевство. Штамп в паспорте получаете непосредственно на месте. Это либо в аэропортах прилета, либо на наземных КПП на тайско-камбоджийской или вьетнамско-камбоджийской границе. Предварительно список контрольно-пропускных пунктов лучше посмотреть на сайте, так как он может меняться. Оплачивать можно кредиткой. Цена 25 долларов. Выдается точно так же на 30 дней.

- Получение непосредственно в посольстве. Процедура аналогичная электронной, только все предоставляете в привычном бумажном виде. Цена 20 долларов (в рублях по курсу). Срок исполнения 1 день.

P.S. Нередки случаи, когда уже на месте прохождения границы таможенники начинают требовать какую-то медицинскую карту. Но это развод. Отказывайтесь, либо если таможенник будет совсем упертый, то купюра в 5 долларов отлично заменяет медицинскую карту.

Полезен ответ?
Комментарии (2)
Гость
|
21.01.2016 16:25
+0

Уже 40$. Сегодня оформлял на четверых. Они подняли до немыслимых пределов. Я угорел на 120 баксов сразу.

ответить
Гость
|
09.06.2017 12:42
+0

местный курс по отношению к доллару и рублю

ответить
Комментарий к сообщению: