Где можно поесть на Острове Пасхи?

В главном населённом пункте острова Пасхи – городе Ханга-Роа – можно найти всё, что требуется туристу: и заведения, где можно покушать, и гостиницы, точки доступа в интернет и пункты аренды авто.

Самое знаменитое блюдо острова – это куранто, которое приготавливают на угольях; ингредиентами являются мясо, рыба, птица, овощи и батат. Всё это дело оборачивается банановыми листьями и запекается. Из процесса приготовления сего блюда местные жители устраивают целые представления, так что он превращается в некое подобие ритуала, который может продолжаться на протяжении нескольких часов.

При посещении здешних ресторанов будьте готовы к достаточно ненавязчивому сервису – обслуживать Вас будут долго, так как здесь вообще принято никуда не торопиться - просто примите это как данность. Также, как и высокие цены, обусловленные расположением острова посреди океана.

Теперь я вкратце расскажу Вам о тех заведениях на острове Пасхи, где можно покушать.

Ресторан Пеа

Одно из немногих гастрономических заведений, расположенных в главном городе на острове - Ханга-Роа. Ресторан стоит на воде – он находится прямиком в океане. Здесь Вы сможете во время неторопливого ужина насладиться зрелищем заката.

Этот ресторан находится по Av. Policarpo Toro: когда покинете аэропорт, двигайтесь в юго-западную сторону по Mataveri в направлении Hekii, затем на повороте 1 сверните направо к Policarpo Toro.

Ресторан Те Раай

В этом заведении Вы сможете попробовать местное блюдо куранто, а также оценить красочное представление в полинезийском стиле, которое исполняют для посетителей здешние танцоры. Ресторан находится по Easter Island Mail Box Nº 42 Kaituoe Street. Связаться для наведения справок Вы можете по телефону 056-032-2551460.

Чтобы сюда добраться, следует направиться в юго-западную сторону по Mataveri в направлении Hekii, и повернуть к Hetekeri на повороте 2.

Кафе у тети Берты

Это кафе находится в сердце главного города острова Пасхи. Здесь популярно такое блюдо, как жареные пирожки с начинкой из тунца и даров моря. Это - подходящее местечко для того, чтобы немного подкрепиться во время дневных странствий по острову. Находится Кафе у тёти Берты по Atamu Tekena, Easter Island: когда едете от Mataveri, держитесь направления на юго-запад (к Hekii), а когда доедете до поворота 2, сворачивайте направо к Hetekeri.

Ресторан Те Моана

Это гастрономическое заведение оформлено согласно полинезийской традиции. В ресторане Те Моана Вам предложат местные кушанья. Стоит заказать такое прекрасное блюдо, как севиче из тунца. Ресторан расположен по Av. Atamu Tekena s/n, Around Town.

Связаться можете по этому телефону: 56 32 255 1578. Заведение работает все дни, кроме воскресенья: открывается в 06:30 и закрывается в 01:30. Чтобы к нему доехать, двигайтесь из аэропорта в юго-западном направлении по Mataveri, держа курс на Hekii; когда достигнете поворота 2, сворачивайте направо к Hetekeri, после чего двигайтесь по Apiña, пока не доберётесь до заветного ресторана Те Моана.

Ресторан «Au bout du Monde»

Этот ресторан также находится в главном городе острова; на французском языке его название значит: «В дальнем конце мира». Во время ужина с удобной террасы заведения Вы будете иметь возможность наслаждаться зрелищем заката, когда садящееся солнце будет дарить небу и морю восхитительные яркие краски.

По вечерам в этом ресторане местные устраивают шоу с полинезийской музыкой и танцами, благодаря которому у Вас наверняка будет соответствующее праздничное настроение. Исключением является лишь один день недели – вторник (в смысле по вторникам нет представлений). В ресторане «Au bout du Monde» зачастую проводятся различные мероприятия – к примеру, семинары и банкеты. Не так уж редко здесь организовывают также события творческого характера и прочие: например, показывают кино об острове, дегустируют знаменитые чилийские вина, даже на показ мод можно в этом ресторане попасть, если повезёт.

Есть ещё один плюс при посещении ресторана «Au bout du Monde» - здесь Вы сможете при желании отдохнуть на красивом маленьком пляже Поко Поко – понаблюдать с берега за открывающимися видами или поплавать в океане.

Для связи с заведением воспользуйтесь этим контактным телефоном: +56 32-2552060.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: