Стоимость отдыха в Дадунхае. Февраль 2017.

|
20.02.2018
Стоимость тура

Виза для поездки не требуется, поезд до Астаны - 55$, перелет из Астаны до Хайнаня (Дадунхай) + проживание в отеле 7 дней/6 ночей (двухместный номер, завтрак включен) - 520$. Останавливались в отеле Линда, 3 звезды. Отель хороший, обслуживание номеров ежедневное.

Цены на экскурсии

Одна общая экскурсия была бесплатная, она входила в стоимость тура. Дополнительная экскурсия - 20$, в принципе в ней нет особой нужды, так как на бесплатной вы объезжаете много мест, длится она пол дня. Но если вы хотите посетить остров обезьян, то можно обратиться и во второй.

Еда и продукты

Т.к. завтрак включен, за свой счет питание только днем и вечером. Средняя стоимость блюд около 10-15 $, порции очень большие и сытные, часто даже забирали с собой. Если пробовать что-то экзотическое , то цены могут быть около 30 $. Стоимость пива ниже 1$, бутылка вина около 3-5$.

Сувениры и прочие товары

Так как город курортный цены не сравнимы с остальным Китаем, расчёт идет на туристов, поэтому слишком завышены. не рекомендую покупать вещи в супермаркетах , т.к стоимость, например, обычной сумки или футболки может начинаться от 50$, но факт остается фактом- вещь китайская. Тоже самое и с сувенирами. Если вы хотите накупить немного простых дешевых вещей, сувениров, разным необычных вещиц- лучше ехать на ночную барахолку. Начинает она работать в 6 вечера и до 11. я купила там 3 платья, шляпу, очки, сумку, украшения и кучу сувениров, потратив на это 25$.

Стоимость услуг и развлечений

Вход практически во все увеселительные заведения бесплатный, тратишь только на еду и выпивку. в среднем поход в клуб обходится в 20$. Передвижение на такси очень дешевое , от 1 до 5 $.

Всего затрачено денег на отдых

$830

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: