Сколько стоит отдых в Даляне? Июль 2014.

|
06.11.2014
Стоимость тура

Тур В Далянь обошёлся в 12 000 рублей, сюда входит: Переезд автобусом Владивосток - Хунь-Чунь, обед в ресторане, следующий автобус до Янцзы, ночь в гостинице, завтрак, поезд 18 часов до Далянь. 5 дней, 4 ночи четыре звезды с завтраком и ужином каждый день. обратный путь - поезд Далянь Янцзы, автобус до Хунь-Чунь, ночь в гостинице, завтра и автобус Хунь-Чунь - Владивосток. Итого 8 дней, 7 ночей!

Цены на экскурсии

Экскурсии оплачивали отдельно. Дисней Лэнд (парк аттракционов)- лето, разгар, очень много желающий, огромные очереди на самые ходовые аттракционы - американские горки, верхатуры типа лифтов, в общем самые страшные. Много аттракционов для детей. По одному разу прокатиться можно, но не более, так как в очередях стоять придётся часами. Платили порядка 1500 рублей. В целом осталась очень довольна, так как впервые испробовала такие аттракционы. Были в Парке "Морской мелодии" - огромные фигуры из морских обитателей, водоросли, обалденное зрелище и дня не хватит чтобы обойти и нафоткаться, цена примерно такая же что и за аттракционы. Аквапарк понравился не очень, мало горок и не очень интересных. Народу море, в бассейнах с массажем очереди. Цена около 1200 рублей. Зоопарк огромный и классный, некоторые животные типа лам и оленей просто расхаживают по дорожкам, их можно погладить. Цена около 1500 рублей.

Цены примерные, так как точную стоимость не помню, но как вы видите, они почти одинаковы на все экскурсии.

Еда и продукты

Кафешки и рестораны во всех городах Китая недорогие. За 80 юаней (500 рублей) можно наесться до отвала.

Если попадаешь на шведский стол, то огромное изобилие вкусностей и питья :) - за это я люблю Китай.

Сувениры и прочие товары

Закупались только в городе Хунь-Чунь - цены волшебные, как и на все Китайские товары. Одежда копеечная, бренды типа Армани на порядок дешевле чем в городе.

Всего затрачено денег на отдых

25 000 руб.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарии (2)
Гость
|
26.06.2015 07:32
+0

через какую фирму ездили и как с гидами и гостиницей, сервис нормальный или моя твоя не понимай?

ответить
Гость
|
24.04.2016 16:23
+0

Лучше ездить с МИР-РА

Советы:

1. Ехать лучше с наличными- так как снять с карт Виза и мастеркард деньги проблематично

2. Менять рубли на юане лучше в Хуньчуне и не у гидов и не в гостинице

3. Покупать билет Яндзы - Далянь на поезд лучше в плацкарте ибо плацкарт от купе отличается только наличием 2 и 3 полок в вагоне.

4. В вагоне чисто и безопасно и не удивляйтесь тому, что ночью проводник моет вагон или поправляет ваши вещи и тапочки. В вагоне вместо унитаза в туалете дырка- но после каждого пассажира проводник все убирает и смывает. Чистота это главный козырь. И где увидишь когда китаец жует орешки или семечки и кидает все на пол и подходит проводник и все за ним убирает.

5. Если денег побольше то можете лететь в Далянь на самолете с Владивостока (от 22 000 р туда обратно) и снять гостиницу самому - от 9 000р за 9 дней 4 звезды, от 11 000 - 5 звезд.

6. Такси по счетчику, но мы ездили на автобусе за 1 юань- только тоже внимательно - водитель не прикасается к деньгам и если у вас нет сдачи придется кидать в специальный ящик столько сколько есть, так что готовьте мелочь. И вообще где вы увидите еще как не в Даляне водителей автобуса в белых перчатках и в форме как у пилотов)))

7. Еда это сказка от 300 р от пуза, пиво от 7 рублей за баночку. Аттракционы которые в европе стоят 20 евро в Даляне 20 юаней (11 р за юань курс сейчас)

8 Преступности нет. Понаблюдаете как я с 35 этажа гостиницы как бабушки за 80 лет ногу на дерево закидывает занимаясь в 5 утра цигуном

В общем Далянь это круче чем Европа как по цене так и по безопасности вас и Ваших детей. Я уже купил себе 3 комнатную квартиру 110 кв метров правда до кризиса и всего за 1,2 млн рублей. сейчас естественно из-за обвала рубля цены выше.

ответить
Комментарий к сообщению: