Отчет об отдыхе на Хайнани. Февраль 2017

|
28.02.2017
Впечатление от отдыха в феврале

Тропический остров Хайнань – это восточные Гавайи. Второе название он получил из за схожих погодных условий с гавайским архипелагом. Тот же белоснежный песок, то же ласковое тёплое море, те же солнечные лучи (25 градусов в тени и 35 на солнце),

На Хайнань мы прибыли 15 февраля 2017 года. Февраль – это самый холодный месяц китайского календаря. Что не помешает вам получить шоколадный загар и понежиться в морских водах.

Что взять с собой на отдых?

С собой вы можете взять нормальную еду. По прошествии недельной диеты на острой лапше и морепродуктах. Мой желудок выразил своё возмущение, обострившимся гастритом. Помимо этого захватите медикаменты первой необходимости.

Где лучше остановиться?

Скоротать недельку на китайском материке. Нам помог отель Yuhuayuan seaview 4*. Как обычно по прибытию в аэропорт туристов встретил отельный трансферт. Yuhuayuan seaview – стал нашим уютным домом на время отпуска.

Отель находится в двухстах метрах от побережья Южно-Китайского моря. Завтраки – стандарт: тосты, каши, фрукты, чай и кофе. Прибираются в номерах по просьбе владельцев. Романтический вид из номера, делал, каждое утро для нас, приятным пробуждением.

Чем занять себя на курорте?

Занятий на курортной территории масса. От посещений парков (парк бабочек, ботанический сад, тропический лес) до обыденного пляжного отдыха.

Экскурсионные программы

Неделя не слишком большой период для отдыха. Поэтому, чтобы не тратить драгоценное время, отведённое на пляжный релакс. Мы выбрали для развлечения две основные экскурсии.

Хайнань – это мировой заповедник. Здесь концентрируется масса эндемичных видов растений и животных, занесённых в красную книгу (кокосовая пальма, дерево анчар…).

Музей жемчуга с жемчужной плантацией.

Раннее утро пророчило нам тяжёлый день. Час езды до плантации, прошёл в полудрёме. Добравшись до места, нам предстал вид. Множество ячеек, скрывающихся в море. Там живут раковины, в которых взостает молодой жемчуг.

Какая женщина не любит жемчуг? Разве, что та, которая ещё не родилась. На сегодняшний день Китай поставляет товар лучшего качества (жемчуг) передовым ювелирным домам мира. Здесь же находится музей жемчуга, где я приобрела себе небольшую жемчужину. Почему небольшую? Потому, что цены кусаются. В музее повествуют о истории возникновения драгоценности и демонстрируют безумно красивые произведения ювелирного творчества с жемчугом в главной роли.

Остров обезьян.

Обезьяны здесь - местные жители. То бишь хозяева. А с хозяевами нужно вести себя соответственно. Не нужно махать руками и кричать. Обезьяны агрессивные животные. И если они решат вас укусить, то после острых клыков вы проведёте на больничной койке неделю другую. Здесь позволяют кормить животных, фотографировать и наблюдать за их жизнью в естественной среде обитания. Так же местные смотрители зоопарка показывают представление с участием своих подопечных.

Пляжи

Месторасположение нашего отеля – бухта Дадунхай. Это красивейшее место с белоснежными песчаной береговой линией, развитой инфраструктурой и отличным сервисом.

Питание

Еда на Хайнане соответствует культуре и тропическому климату. На базаре либо в местных лавках можно полакомиться свеже выловленными мидиями, креветками, крабами и всевозможными морепродуктами. Но всё это очень и очень дорого. Манго – 10 юаней, лобстер – 400, саке – 100. За отпуск на еду наш бюджет обнищал на 15000 рублей.

Плюсы отдыха на Хайнани

Хайнань стоит потраченных финансов и потерянных мимолётных минут.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: