Отчет об отдыхе на Хайнани. Август 2015

|
14.09.2015
Впечатление от отдыха в августе

Мы летали с подругой в самом начале августа, как нас предупреждала девушка из агенства начинается сезон дождей. Но видимо год на год не приходится и нам повезло дождь, был два дня из наших десяти. Конечно в следующий раз в августе не полечу. А вообще народу было не так много, мы за этим и ехали.

Почему лучше отдыхать в июле?

Я конечно в июне,июле на Хайнане не была, но говорят что лучше. Все таки в августе-сентябре начинается сезон дождей, и весь отпуск можно просидеть в отеле.

Семейный отдых

Мы отдыхали в городе Санья бухта Ялуньвань как потом узнала что в этой бухте самая короткая береговая линия, зато самое чистое море. Наверное из-за размеров особой тусовки нет, отдыхают спокойно пары и конечно много китайцев.

Где лучше остановиться?

Мы жили в небольшой трех звездочной гостинице "Кактус", море через дорогу. Окна у нас выходили на дорогу что в принципе было не плохо, вечерняя программа в ресторане была до 23 вечера, было немного шумно. Хорошая территория отеля, чисто, бассейны замечательные, но мы сильно в них не купались, море рядом. Я потихоньку ходила на территории соседних гостиниц, видимо все зависит от ценника есть шикарные и среднии как у нас.

Экскурсионные программы

По приезду мы купили одну обзорную экскурсию у Пегаса, были на змеиной ферме, на фабрике акульего жира (акул кстати там нет, но зато активно предлагают какие то таблетки из него, типа от всего), чайная фабрика и в парке со смешным названием "Олень повернул голову". К стати Пегас предлагает экскурии в то место где снимали Аватар, мы из-за скромности бюджета не поехали.

Пляжи

У нас пляж был рядом далеко ходить не надо, вообще температура воздуха и воды была очень для меня комфортная. Море нежное и теплое, даже вечером можно купаться и нужно отметить было еще чистое. Потому что позднее говорят идут активные дожди и могут быть шторма, к берегу приносить водоросли. Песок крупноват и немного с ракушечником. На пляже как и везде идет активная торговля всего, можно перекусить и попить кокосового молока.

Шоппинг

Мы на шопинг ездили в цент города Санья, я дома все прочитала и приготовилась, написала таблички на китайском что хочу купить. Китайцы кстати всегда останавливались и помогали, читали что мне нужно, объясняли на китайском))) и даже провожали до нужного магазина. В городе стоит страшный шум, все друг другу сигналят, что забываешь что вообще хотел купить. Заходили в местные трехэтажные супермаркеты, цены гораздо ниже, нет этих огромных курортных накруток. Заходишь и глаза разбегаются от изобилия. Накупила ребенку игрушки, китайские раскраски и что-то типа прописей, много фломастеров и карандашей со смешным оформлением и хорошим качеством. Себе пару кофточек, юань с последнего моего виза в Китай сильно подорожал.

Питание

Завтрак у нас был включен, а дальше ели сами. В ресторанах и кафе конечно относительно не дорого и поначалу кажется очень разнообразно. Мы были только 10 дней и все меню успело надоесть, на третий день казалось что вся еда имеет один вкус, приготовлена с одним соусом, что мясо,что рыба.

Плюсы отдыха на Хайнани

Из плюсов понравилось море и сами китайцы, досих пор не понимаю их так много и как они так мирно живут. Очень радушно относятся к приезжим. Понравилась гостиница, хоть и три звезды, мне главное чтобы было чисто (убирали каждый день) и хорошая инфраструктура.

Минусы отдыха на Хайнани

Конечно дождь немного подгадил, но мы знали куда ехали и что это могло случится. Конечно цены для нас немного подросли хоть в самом Китае все осталось по прежнему.

Стоит ли отдыхать на Хайнани?

Думаю конечно стоит посетить Китай, он большой и разный. Для меня это второй отпуск в Китай (поездку в Маньчжурию отдыхом не считаю) и я думаю вернусь сюда еще и еще.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарии (1)
Гость
|
19.12.2016 16:24
+0

подскажите, при очень скромном знании английского языка - где лучше купить юани - в банке в России или на месте на Хайнань?

ответить
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: