Когда лучше отдыхать в Гонконге?

В Гонконг можно приезжать в любое время года, но надо помнить, что климат здесь субтропический и зимой бывает очень прохладно. Осенью же можно попасть под тропический тайфун. Летом слишком жарко для нас, и частые дожди, все удовольствие от изучения города пропадет. Надо заметить, что май и сентябрь здесь - это все-таки лето.

Очень понравилось в Гонконге весной. Дождей почти нет, солнце уже пригревает. В марте хорошо гулять по городу, но вода еще холодная, не покупаться. А в апреле гулять уже жарковато, зато можно опробовать гонконгские пляжи, особенно во второй половине месяца. Думаю, что именно апрель - лучшее время для детей.

Что касается зависимости цен от сезона, то такой я не заметил. Поток приезжающих в город постоянен и не зависит от времени года. Это же но только и не столько туристический город, сколько деловой и финансовый.

Купальный сезон в Гонконге с апреля по ноябрь. Самое теплое море в сентябре, температура выше 27°.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
10.01.2014 16:42
+0

Мы отдыхали в Гонконге зимой, сначала провели там пять дней в конце января, потом были пару дней во второй половине февраля, тогда погода совершенно не была прохладной (хотя каждый понимает под этим что-то свое), в то время температура была около 16-20 градусов, почти всегда светило солнце, иногда было пасмурно, но дождя не было ни разу - на мой взгляд, самая приятная погода для экскурсий и прогулок, хотя купаться действительно было нельзя.

В следующий раз попробуем приехать где-нибудь в сентябре, чтобы покупаться.

ответить
Комментарий к сообщению: