Стоимость отдыха в Санье. Декабрь 2015.

|
16.05.2016
Стоимость тура

Прямые перелеты в Санью из Москвы стоят порядка 40000-45000 рублей с человека, маршрут обсуживают несколько авиакомпаний. Зауралье летает через Гонконг. Транзитный рейс Новосибирск-Гонконг-Санья (S7|Dragon Air) стоил нам около примерно $1500 – но, возможно, мы удачно попали на какие-то совместные акции OneWorld, потому что весной-2016 я видела на эти рейсы цену около 60000 рублей с человека.

Виза: Для индивидуальных туристов виза в Санью выдается непосредственно в аэропорту и стоит всего $40 (двухнедельная), что очень удобно и выгодно, так как обычные китайские визы стоят $120. Визовый отдел находится в стерильной зоне аэропорта (справа в зале прибытия); надо показать бронь из отеля, билеты на обратный рейс и справку из банка о наличии средств на счете + 2 фото.

Трансфер: рекомендую изучить этот вопрос заранее и воспользоваться автобусом – самые дальние рейсы стоят не дороже 25 юаней. Таксисты наглые, дерут безбожно; мы приехали вечером с уставшим ребенком на руках, поэтому решили не искать автобус и взять такси, о чем пожалели: за 10 минут поездки с нас содрали 100 юаней (обратно из отеля в аэропорт тоже ехали на такси – так вот та же дорога обошлась в 32 юаня).

Отель: Поскольку Санья – самый южный и фактически главный китайский курорт, цены на проживание и уровень комфорта очень разные: можно жить в облюбованных «пакетниками» отелях Додунхая по 100-150 долларов за ночь, а мы жили в апартаментах Gold Boutique Holiday на севере города (в семи кварталах от аэропорта Феникс), и стоило это всего 30 долларов за ночь ($330 за 11 дней).

Цены на экскурсии

Достопримечательности не особо интересные и бессовестно дорогие: Парк «Край света», где ничего кроме камней в воде – 100 юаней и для взрослых, и для детей. Парк Люхуэйто («Олень повернул голову») – та же история, и это просто гора! Там ничего нет – просто красивая панорама города. Где-то по дороге могут попасться противные скандальные обезьяны, в одном месте устроен вольер с оленями (найдете по запаху) – их можно покормить: пучок травы, срезанной при вас тут же, стоит 5 юаней. Но детям нравится – олешки правда милые.

Еда и продукты

Еда бестолковая: в «русских» ресторанах дорого и невкусно, в китайских – нет перевода даже на английский. В паре мест находили «китайские самовары» - движущаяся лента со всякими ингредиентами, от салата и тофу до крабов и сосисок, перед каждым местом плитка с кастрюлей, в которой всю эту снедь надо самому готовить. Количество подходов не ограничено, и получается очень дешево и сытно – 40-45 юаней с человека (в разных местах тарифы отличаются).

Сувениры и прочие товары

Сувениры – барахло: все завалено жемчугом, но проверить его качество невозможно, нет никаких гарантий, что это не толченый и спресованный перламутр. Цена бус из крупного круглого жемчуга или жемчуга «барокко» - $100. Не стоит оно того.

Стоимость услуг и развлечений

Главное развлечение в Санье - это чистое и теплое море (в декабре температура воды была +23+25*С), и оно - бесплатное! в Санья-бэй линия пляжа тянется на 10 километров - падай и загорай, где хочешь, огороженных территорий нет вообще.

Всего затрачено денег на отдых

$2 500

Полезная информация?
Комментарии (1)
Гость
|
26.02.2018 09:10
+0

Короче дорого..ужос в Кабардинке намного дешевле...

ответить
Комментарий к сообщению: