Стоимость отдыха в Санье. Май 2015.

|
26.06.2015
Стоимость тура

Отличное предложение китайской турфирмы - 8 дней отдыха, купания в море и прогулок по Шанхаю и удачного шоппинга. Самостоятельно добрались до Шанхая, а потом по путевке отправились в островной курорт Санье. Перелет из Новосибирска в Шанхай туда-обратно 42 000 рублей, тур в Санье купили по 290 $. Такая цена предложена при условии: группа из четырех человек. Нас было как раз две молодые семьи. Математика проста: 580 $ заплатили за муж+жена. В Санье туристов встречают и привозят в отель, также провожают (это включено в тур).

Цены на экскурсии

Экскурсий по путевке не предусмотрено. Живи и радуйся. Можешь идти на пляж, можешь гулять по городу. Мы отправились на небольшой Остров Обезьян и пообщались с макаками. Билет стоит дорого 85 $ с человека. Дешевле обошлось общение с оленями и черепахами в парке "Олень повернул голову" - 15 $. Посетили Долину с горячими источниками. Термальные воды хорошо снимают стресс, купались в бассейне с рыбками, которые набрасываются на купающегося и поедают отмершие клетки кожи. Это купание на любителя. Мне не понравился процесс, и не понравился результат. Кожа очистилась местами, рыбки липнут к мягким местам тела, распределять их равномерно по телу невозможно. Колени, локти и пятки их не привлекали. Купание в ванне с лепестками роз, в пруду с рыбками стоит 50 долларов.

Еда и продукты

Отель предоставляет завтрак. Остальные приемы пищи за свой счет. Облюбовали ресторан Лагуна, одно блюдо стоит от 20 до 45 юаней. Потом сориентировались, Лагуна рассчитана на иностранных туристов, поэтому цены завышены. Решили питаться в прибрежных кафе, где нет туристов. Оказалось, что та же еда стоит вдвое дешевле. Порция картошки фри в Лагуне стоит 30 юаней, в кафешке - 15 юаней!

Сувениры и прочие товары

В Санье шоппинг не делали, потому что для этого есть Шанхай.

Всего затрачено денег на отдых

$2 000

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: