Цены на отдыхе в Санье. Май 2015.

|
06.06.2015
Стоимость тура

Мы с моим парнем живем в Шанхае, первый совместный отпуск решили провести на Санья. Из Шанхая лететь всего 3 часа, билеты обошлись в 2900 юаней на двоих в обе стороны. На выходе из аэропорта нас ожидало множество очень настойчивых таксистов, но от их услуг стоит отказываться (150-300 юаней в зависимости от вашего уровня китайского). Тут же увидите автобусы, которые доставят вас в любой район курорта. Все автобусы с кондиционерами, а проезд обойдется всего 25 юаней с человека. Мы собирались в попыхах и времени подобрать отель совершенно не было. Мы решили поселиться в первый попавшийся HomeInn (сеть недорогих и весьма приличных отелей в Китае) в районе Dadonghai. Номер стандартный: большая двуспальная кровать, телевизор, чайник, кондиционер, бесплатная питьевая вода каждый день, Wifi, санузел, предметы гигиены, фен. Персонал очень отзывчивый и понимающий. Стоимость номера 186 юаней/сутки, депозит не нужен. До пляжа идти минут 10. Район Dadonghai оказался весьма оживленным - множество кафе, баров, магазинов. Отели на любой вкус - от сказочно красивых и дорогих до маленьких уютных хостелов.

Цены на экскурсии

К сожалению, к достопримечательностям мы не добрались. Но и весьма ленивый отдых доставит массу удовольствия! На пляже Dadonghai можно взять доску для серфинга на прокат за 100 юаней/час. А также совершенно бесплатно погоняться за крабами, рыбками и прочей живностью в коралловой части пляжа.

На Санья лучше отправляться в мае-июне, так как в апреле самый сезон и очень-очень много людей.

Еда и продукты

В районе Dadonghai великое множество мест, где можно вкусно покушать:

- PizzaHat - цены как и везде по сети

- бар "Дельфин" - огромные порции и очень-очень вкусно. Пиво Corona 35 юаней, вино белое 50 юаней/бокал, паста 65-70 юаней, тунец с гарнирами около 80 юаней. Дружелюбная атмосфера, живая музыка, отличные вечеринки

- Площадь еды. Находится между Summer Mall и Winter Mall. Полукругом расположены палатки со свежайшими морепродуктами и гарнирами, а в центре сцена и живая музыка. Рис в ананасе 18-30 юаней, мидии 10-20 юаней/6 шт, устрицы 10-15 юаней/2 шт, крабы, креветки, осьминожки... Торг очень даже уместен, продавцы легко идут на уступки. Многие говорят на русском.

- Кафе с русскими названиями "Встреча", "Елена" и т.д. Откровенно говоря, не вкусно. Есть сходство с родной кухней, но не более. Картошка пюре обойдется 30 юаней, котлеты 25 юаней, вареники с капустой 25 юаней, оливье 15-20 юаней.

Продукты в магазинах брать не стоит, только воду. Все завозится с материкового Китая + быстро портится + туристы готовы платить больше, поэтому цены неоправданно высокие. Лучше всего наедаться морепродуктов и упиваться кокосовым молоком (2-3 юаня за обработанный орех). Очень советую попробовать десерт из ананаса и желе (35 юаней за целый ананас).

Сувениры и прочие товары

Сувениры лучше присматривать подальше от пляжа. Что стоит покупать: жемчуг, треугольные традиционные шапки, жемчужную пудру, кокосовые сладости, кокосовое масло. Торгуйтесь до последнего, сможете сбросить первоначальную цену минимум в 2,5 раза. Почитайте о жемчуге, научитесь отличать качественный, выучите десяток китайских фраз. Наш улов: 2 жемчужных ожерелья + браслет (180 юаней, а изначально просили 320), китайская шапка за 15 юаней (изначально 43), кокосовое масло 50 юаней (изначально 110).

Стоимость услуг и развлечений

Мы не пользовались подобными услугами, но, пообщавшись с местными узнали:

- аренда водного мотоцикла - 250 юаней/30 мин

- фотосессия на пляже - 100-150 юаней

- посадка в такси 5 юаней (внимательно следите за счетчиком)

Всего затрачено денег на отдых

$950

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: