Цены на отдыхе в Санье. Март 2015.

|
13.05.2015
Стоимость тура

Отдыхали вдвоем с мужем 3 недели, вылетали с Южно-Сахалинска. Визу заказывала самостоятельно через визовый центр в Москве. На одного человека - 3200р. (включая курьерскую доставку с Южно-Сахалинска до Москвы и обратно). Билеты на самолет бронировала и покупала еще в ноябре 2014г. через интернет на одного человек билет из Южно-Сахалинска до Саньи, туда и обратно стоил 25000р. Гостиницу 5 звезд бронировала так же через интернет, двухместный номер обошелся в 6300 юаней. От аэропорта и обратно добирались на такси, 50 юаней в одну строну - 8 юаней за первые 2 км. а потом по счетчику по 2 юаня за каждый км., стоимость трансфера заявленная в гостинице была в два раза дороже.

Цены на экскурсии

Посетили две экскурсии: Парк "Олень повернул голову" - 41 юань, Центр буддизма Наньшань - 140 юаней. Стоимость указана на одного. Ездили самостоятельно, поэтому платили только за входные билеты.

Еда и продукты

Завтракали в отеле, стоимость входила в стоимость номера. Ужинали в кафе и пару раз в ресторане. Даже в Макдональдс несколько раз заходили. Стоимость комплекса в Макдональдсе - 32 юаня. Продукты покупали в супермаркете и на рынке. Стоимо,сть фруктов (везде указывается за 0,5 кг.): манго - 6 юаней, ананасы - 5 юаней, арбузы - 2,5 юаня. Ужин на одного обойдется от 100 до 500 юаней на человека. Все зависит от класса ресторана и от блюд, которые закажите. Пиво 0,33л. в супермаркете стоит 3,5 юаня, кока-кола 0,5 л. - 4,5 юаня. Жили в центре, так что все магазины и рынки были в шаговой доступности.

Сувениры и прочие товары

Магазинов с одеждой очень много. Есть даже магазины с так называемой "контрабандой" в которой можно купить вещи под маркой Диор, Шанель и проч. Сумка из натуральной кожи Диор например стоит 800 юаней. Из сувениров в основном магниты - 5 юаней за шт., изделия из жемчуга - от 20 до 2000 юаней, бижутерия из цветного стекла - 10 - 100 юаней и проч.

Стоимость услуг и развлечений

Из развлечений посетили горячие источники Наньтянь - 350 юаней на человека. 36 источников в виде бассейнов с горячей и холодной минеральной, серной водой, с лепестками роз, с рыбками которые делают пилинг по всему телу и т.д. Очень впечатлили.

Ездили везде самостоятельно на городском автобусе. Билет на одного стоил 7 юаней в одну сторону. Только в Центр Буддизма ездили на такси - 100 юаней на двоих туда и обратно.

Всего затрачено денег на отдых

156 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: