Стоимость отдыха в Алуште. Август 2015.

|
11.05.2016
Стоимость тура

Дорога из Москвы в Алушту обошлась в 3000 рублей на одного человека в одну сторону (+3000 в другую). Отель с одноместным номером обошлась примерно в 400 долларов за 5 суток. Отдыхал я с друзьями, но цены естественно указаны исключительно за одного человека, так как тратился я только на себя.

Цены на экскурсии

Цены на экскурсии варьируются в зависимости от места, которое вы хотите посетить. Я поехал на экскурсию на Гору Демерджи. Обошлась она мне, грубо говоря, в 500 рублей. Также, был в Космо-Дамиановском монастыре. Обошлась эта поездка примерно в 800 рублей. Все экскурсии предоставлялись на выбор на выходе из отеля, поэтому искать экскурсии и развлечения самостоятельно не приходилось. Что сказать по поводу удовлетворения от поездок: да, хоть я и посетил всего две экскурсии, но остался более чем доволен и удовлетворен. Они оказались интересны, и скучать там явно не приходилось.

Еда и продукты

Чаще всего я питался в кафе. И вот тут-то я и потратил большее количество своих денег. На самом деле, цены на еду и алкоголь показались мне сильно завышенными. Позавтракать в простеньком кафе обходилось примерно в полторы тысячи рублей, и это без алкоголя. А вечером уж в приморском кафе еда+алкоголь обходились мне в две, три тысячи. Конечно, каждый день так питаться не все себе могут позволить, можно и разориться. Общая стоимость похода в кафе в день обходилась мне примерно в три тысячи на одного себя.

Сувениры и прочие товары

Самое дорогое, что я увидел в Алуште - сувениры. Стоимость за красивый магнит примерно 400-500 рублей. Я считаю, что это очень много.

Стоимость услуг и развлечений

В принципе, всё, чем я пользовался из таких услуг - такси и аренда авто. Цена около 300 рублей в одну сторону, вне зависимости от расстояния. Аренда авто за среднее авто примерно 3000 рублей за день обошлась.

Всего затрачено денег на отдых

$3 500

Полезная информация?
Комментарии (2)
Гость
|
04.06.2016 11:15
+0

Простенькие кафе-столовые "По-домашнему" с демократичными ценами есть в Алуште - рекомендую

ответить
Гость
|
19.08.2016 16:11
+0

Цены там далеко не демократичные по сравнению с материковой Россией.

ответить
Комментарий к сообщению: