Алушта подойдет любителям спокойного отдыха

|
04.01.2014

Расскажу о том, как мы с женой ездили в Алушту. Нашли себе вполне хороший домик, но и сумму пришлось выложить кругленькую. Хозяева сделали нам скидку, мы взяли на нормальный срок – 3 недели. Недалеко от нас был супермаркет АТБ с хорошими ценами, что радовало. Да пляжа от домика шли не более десяти минут.

Что плохо - днем, в самый разгар жары, сложно найти хорошее место у моря, все занято. Поэтому мы частенько вставали ранним утром и уходили вечером, брали еду и воду. Всегда брали пляжный зонтик, было адски жарко. А что еще ожидать от курортного сезона?

Жене особенно понравился хвойный парк. Чистый, красивый, с невероятным ароматом. Если всем не было места у моря, люди шли и расстилали покрывала в парк (50 метров от моря). Особую атмосферу парку придавали белки, которые скакали по деревьям и ели с рук.

Мы, наверное, еще раз посетим Алушту. Мне понравилась теплое море, красивый город, зеленые окрестности. Поскольку большинство людей передвигается пешком, машин немного – а это отлично сказывается на воздухе.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: