Отчет об отдыхе в Евпатории. Июль 2016

|
02.03.2018
Впечатление от отдыха в июле

Прекрасная погода. Солнышко в зените. Температура достигает максимально 35 градусов. Идеальные условия для отдыха, для купания на пляже. Евпатория порадовала хорошей погодой в июле. Осадков практически не наблюдалось за две недели моего пребывания там.

Отдых в одиночку

Данное место отлично подходит для одиночного отдыха. Можно загорать на пляже и найти себе девушку для курортного романа. Много свободных львиц в поисках приятной компании и совместного досуга. Это сразу бросается в глаза. Причем, на пляже. Не надо никуда идти. При правильном подходе кого тут не встретишь.

Что взять с собой на отдых?

Все самое необходимое. Пляжные принадлежности, легкие летние вещи. При желании можно взять снаряжение для дайвинга или рыбной ловли. Здесь помимо мест для купания предусмотрены и места для водного досуга. Можно покататься на катере, при желании полетать на воздушном шаре или дельтаплане. Отменные погодные условия этому явно способствуют.

Где лучше остановиться?

Мест для заселения здесь много. От частных домов до гостиниц. В зависимости от толщины Вашего кошелька можно найти жилье на любой вкус. Для туристов на пляже предусмотрено место для размещения палаточных городков. Этот вариант мне показался наиболее оптимальным. Платишь 500 рублей за размещение палатки и не надо далеко отходить от пляжа. Аналогичные варианты с жильем варьируются от 1500 рублей и выше. И чем ближе к местам отдыха тем, как правило, дороже. Видел объявления, где за сутки брали даже 4000 рублей.

Чем занять себя на курорте?

Кто-то любит экскурсии, а мне по душе проводить время непосредственно на пляже. Купаться и загорать. Это можно делать целыми днями. Вода в Евпатории чистая, качество пляжей отменное. Желтый песочек, большое количество народу. Все это в одном месте. Для меня как ленивого человека такие условия показались оптимальными. Причем, сеть таких пляжей достаточно обширная. Неподалеку и кафешки, и закусочные, и рестораны. Отдых и питание и все это в одном месте.

Пляжи

Инфраструктура отменная. На пляже можно найти все что душе угодно. От кальмаров и рапанов до сувениров. Работники пляжа допускают торговцев к отдыхающим. А с рук чего только не купишь. И на рынок идти не обязательно. Цены приемлемые, поскольку товар скоропортящийся и его, как правило, сразу пытаются сплавить. Так что такие места мне показались раем на земле. Когда ты отдыхаешь и желаемое тебе само идет в руки. Были бы деньги и желание что-то купить. А предложение не заставит себя долго ждать.

Питание
Где можно поесть?

Кафе и рестораны. Здесь их десятки. Выбирай любое и можно спокойно там отдыхать, питаться, покупать спиртное. Один бармен рассказал мне много историй, при которых в таких заведениях соединились множество одиноких сердец. Если Вы готовы выложить 3000 рублей на себя и спутницу, то залог хорошего отдыха и шикарного настроения Вам обеспечен.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Если питаться в одиночку, то 500 рублей за комплексный завтрак, обед и ужин вполне хватит. Если захотите оторваться и произвести впечатление, то придется выложить как минимум тысячи две рублей. Все будет зависеть от Ваших предпочтений и задач. Не зря многие люди едут в такие приморские города как Евпатория с целью найти себе вторую половинку. И это работает в 90% случаев.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: