Отчет об отдыхе в Евпатории. Август 2016

|
09.10.2016
Семейный отдых

Недавно вернулись из отпуска. Посетили небольшой город Крыма Евпаторию. Курорт оказался славным, тихим местечком и оставил только самые приятные и теплые впечатления. В городе есть, на что посмотреть, где погулять с детьми. На пляжах песочек и вход в море пологий. Водичка теплая.

Где лучше остановиться?

В Евпатории огромный выбор жилья для отдыхающих. Можно выбрать один из многочисленных санаториев и пансионатов, расположенных на самом берегу моря или остановиться в частном секторе. Местные сдают как номера в мини - гостиницах, так и квартиры или комнаты. У частников жилье конечно подешевле. Условия везде разные, но если постараться, то можно подобрать приемлемый вариант по невысокой цене.

Чем занять себя на курорте?

Евпатория, это один из древнейших городов Крымского полуострова, имеющий многовековую историю. В свое время город населяли различные народы. В разные отрезки истории здесь жили гунны, скифы, турки, греки, татары и другие народы. Каждая нация оставила свой след в истории города. Поэтому Евпатория богата памятниками архитектуры и искусства. В городе работает краеведческий музей, в котором собрано много интересных экспонатов древности. Раскопки древней Керкинитиды бесспорно заслуживают того, чтобы им уделили внимание. Это останки древне - греческого города. В Евпатории есть мечеть Джума-Джами и очень красивые христианские храмы разных времен истории.

Экскурсионные программы

Так как Евпатория является культурным городом, то и большинство экскурсионных программ здесь предлагают "просветительного" характера. Мы заказали экскурсию на трамвае по городу, узнали много интересного из истории Евпатории, посмотрели памятники архитектуры и искусства. Посетили местный музей мировой скульптуры и прикладного искусства, армянскую церковь святого Николая, Караимские кенасы и много чего еще. Каждое место заслуживает, чтобы ему посветили отдельный рассказ.

Пляжи

Пляжей в Евпатории огромное количество. Наш экскурсовод сказал, что их в городе порядка семидесяти штук. Все они в основном песчаные. Водичка чистая, спуск пологий, что очень хорошо для детишек. За территорией пляжей постоянно следят. На городском нам не очень понравилось, уж очень там многолюдно. Из развлечений предлагают прокатиться на банане, водных лыжах и прочих "водных развлекалках". Городской пляж оборудован местами отдыха для молодежи. Клубы, бары и ресторанчики.

Питание
Где можно поесть?

Как и любой морской курорт, Евпатория тоже может похвастаться своими кафешками и ресторанчиками. Каждое кафе обладает своим неповторимым стилем. Большинство заведений расположены прямо вдоль набережной.

О качестве еды и обслуживания

Кухня оказалась достаточно вкусной, обслуживание неплохое.

Развлечения

В один из дней отпуска мы поехали в аквапарк "банановая республика", расположенный недалеко от Евпатории. Эмоций получили на год вперед. В Евпатории очень красивая набережная с фонтанами, разными причудливыми скульптурами. Это излюбленное место всех отдыхающих. Недалеко от набережной кстати работает бесплатная питьевая галерея. Можно оздоровиться водичкой из местного минерального источника.

Стоит ли отдыхать в Евпатории?

В общем, отдыхом в Евпатории мы остались вполне довольны, узнали много интересного из истории города, понежились на пляже. Жаль только, что отпуск всегда так быстро проходит.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: