Мы искали зеленых человечков в селе Молочное...
Хочу поделится своими впечатлениями об отдыхе дикарями в Евпатории. Неподалеку от города находится село Молочное. В далекие восьмидесятые здесь был военный объект космического назначения. Здесь построили несколько спутниковых тарелок для управления космическими спутниками и прогноза погоды. Теперь здесь уже ничего не действует, но есть великолепный дикий пляж.
Туристов немного, так как место не особо известно. Но это к лучшему, так как чувствуешь себя в полной гармонии с природой, и без лишних соглядатаев. Сразу хочу сказать, что на пляже довольно много водорослей. Тут есть туалет и самодельный душ. И это очень радует. Сам пляж песчаный. Вход в воду пологий и довольно мелкий, но уже через 30 метров глубина примерно 2 метра. Вода очень чистая, прозрачная. Можно нырять в маске. Лично мы без проблем ловили себе на ужин крабов обычным сачком.
Невдалеке от берега есть высокие тенистые деревья, под которыми можно расположить свой бивак и поставить палатки. Примерно в 200 метрах от береговой линии, через дорогу, находится лиман с лечебными грязями. Грязь реально подтягивает кожу и чистит поры. Не ожидала такого эффекта.
Ночами по близлежащим кустам бегает множество ежиков. Ежи не пуганые и спокойно выходят даже к костру. Один к нам приходил почти каждый вечер за молочком.
В непосредственной близости в селе есть несколько магазинов, где можно покупать продукты и питьевую воду. Все недорого, для местных. Так как туристов тут немного. В магазинах есть все, и колбаса, и фрукты, и овощи. Также здесь есть аптека, что немаловажно при таком расположении. Ведь иногда на отдыхе может произойти все, что угодно, и понадобятся лекарства. Кстати цены тоже нормальные не кусаются.
А еще можно сходить посмотреть на космические станции. Он стоят, как огромные тарелки не особо далеко. Местные поговаривают, что их делали по спецзаказу государства для связи с инопланетными цивилизациями. И что даже кое-кто видел зеленых человечков. Но все это байки. Лично мы там тусили неделю, но до зеленых человечков не напивались)))и соответственно их не видели. Мы ходили поближе к тарелкам и фоткались. Сооружения действительно монументальные.
В общем, если вы не сторонник шумных вечеринок и развлечений на курорте, предпочитаете тишину и спокойствие, то прямой наводкой езжайте в Молочное. Именно здесь можно услышать звенящую тишину южной ночи, побыть один на один с морем. И даже поплескаться в морских волнах ночью без купальника))).
Страна |
![]() |
|
Координаты | 45.1995, 33.3666 | |
Площадь | 65 км² | |
Население | 106 840 чел. (2012 год) | |
Язык | русский | |
Телефонный код | +380 6569 | |
Часовой пояс | UTC+2, летом UTC+3 |
22.05 | ![]() |
20°C | СВ 3 м/с |
23.05 | ![]() |
24°C | СЗ 2 м/с |
24.05 | ![]() |
24°C | В 3 м/с |
25.05 | ![]() |
22°C | СВ 3 м/с |
26.05 | ![]() |
23°C | ЮВ 5 м/с |
27.05 | ![]() |
24°C | ЮЗ 8 м/с |
28.05 | ![]() |
24°C | ЮЗ 5 м/с |
температура воды сейчас |
15.4°C |
20.05
15.4°C
|
19.05
15.0°C
|
|
18.05
14.9°C
|
17.05
14.8°C
|
|
16.05
14.6°C
|
15.05
14.7°C
|
|
14.05
14.4°C
|
13.05
14.7°C
|
|
09.05
14.3°C
|
08.05
14.5°C
|
|