Отчет об отдыхе в Коктебеле. Май 2016

|
24.05.2016
Впечатление от отдыха в мае

В этом году мне с отпуском очень повезло и мне он выпал в мае. В мае уже весна и хочется тепла, поэтому я и решил отправиться на отдых ни куда – нибудь, а именно в Крым. В Крыму весной особенно хорошо, всё расцветает и море уже начинает нагреваться, поэтому я поехал в Коктебель на целых две недели. В Коктебеле я раньше бывал несколько раз и был очень доволен красотой этого небольшого посёлка. В Коктебеле я сразу почувствовал себя на своё месте, так как этот посёлок очень уютен и красив своей разнообразной природой. В Коктебеле можно прекрасно отдохнуть, поваляться на пляжах, позагорать на солнышке, походить по горам и развлечься любым доступным образом. Каждый в Коктебеле найдёт, чем ему заняться. Коктебель особенно хорош весной, когда в посёлке нет ещё большого количества туристов, и есть где развернуться. Летом в Коктебель едет огромное количество народа, который хочет отдыхать на свежем воздухе, иногда встречаются отдыхающие дикарём, то есть те, кто приезжает в Коктебель отдохнуть с палаткой и пожить на берегу моря. Весна – идеальное время года для отдыха в Крыму.

Семейный отдых

Коктебель подойдёт для отдыха всей семьёй, так как там есть развлечения для взрослых и для детей. Для отдыха всей семьёй в Коктебеле есть очень хорошие пляжи. Для детишек есть мелкий песочек и галька, все пляжи оборудованы зонтиками и лежаками, вход в воду хороший. Если не хотите отдыхать на обустроенных пляжах, то можно уйти за посёлок, пройдя всего минут 20 и отдохнуть на диких пляжах, где тоже песок и галька.

Что взять с собой на отдых?

Весной и летом нужно брать с собой крем от загара и купальные принадлежности, также советую брать головные уборы и солнцезащитные очки, так как солнышко в это время года мягкое, но можно и обгореть.

Где лучше остановиться?

Я селился в частном секторе, в Коктебеле все сдают летом жильё и с поиском жилья проблемы не возникнет. Можно снять номер в частном секторе от 500 рублей. Я разместился на Королёва 15 в частном доме, снял номер за 500 рублей, мне понравились там условия, большой двор, чистый воздух, летняя кухня, душ, туалет, всё так, как надо, прошу обратить внимание, что на Королёва 15А живут не особо приятные люди, поэтому не селитесь у них, у них высокие цены и отвратительные условия, селитесь на Королёва 15, я там каждое лето отдыхаю, хозяин очень добродушный мужчина.

Чем занять себя на курорте?

Обязательно сходите в дельфинарий и аквапарк, эти места наиболее популярны в Коктебеле. Также очень советую прогуляться по окрестностям и сходить в Тихую бухту, там очень красиво. Можно посетить музей Волошина, он находится на набережной, в центре посёлка. Что касается экскурсий, то возьмите прогулку на катере вокруг Кара – Дага, Вам должно понравится, капитан предлагает даже искупаться в чистом открытом море, я брал экскурсию напротив дома музея Волошина, катался на катере под названием Гевала, мне понравился там экскурсовод и то, что катер маленький и уютный.

Питание

Могу сказать, что цены в Коктебеле довольно высокие, но есть небольшая столовая на набережной, где нормально кормят и цены не заоблачные. Эту столовую очень просто найти. Она расположена недалеко от центрального причала. Суп в столовой стоит около 60 рублей, компот 25, салаты по 40 рублей, можно вкусно пообедать за небольшие деньги.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: