Коктебель - морская колыбель
Страна коньяков - гордо гласит надпись при въезде в Коктебель. Но не коньяками едино это место, которое идеально подойдет для тех, кто не хочет видеть переполненные пляжи, кишащие туристами улочки и променады. Но не подумайте, что вы останетесь в гордом одиночестве, отнюдь, отдыхающих, особенно летом - хватает, однако их количество не сравнимо с тем, что можно увидеть в популярных Сочи или Геленджике. Это сказывается и на подборе жилья, частный сектор развит хоть и не бурно, но мест хватает на всех, а разброс цен сопряжен с удобствами и расположением относительно пляжа, соответственно, чем менее вы требовательны - тем меньше придется выложить из собственного кармана. Цены в пределах двухсот рублей за сутки в этом поселке - вполне реальны, так что, если ваш бюджет не особо велик - не стоит отчаиваться.

Пляжи обычные, без изысков и излишеств, с закопанными в песок бычками, мусором и другими атрибутами муниципальных территорий, однако они уютные и просторные, хотя находились любители, которые выбирались на дикие места для купания и разбивали место для отдыха среди скал и булыжников в человеческий рост. Перекусить тоже есть где, достаточное количество кафе и магазинов, которые, естественно - сконцентрированы неподалеку от основного места сбора туристов, то есть возле набережной. Кстати, цены на питание и горячительные напитки весьма разумные, потому тем, кому лень готовить - будет не обременительно покушать и в специально отведенных на то местах, причем очень вкусно, да и сервис нормальный, во всяком случае в дружелюбии и гостеприимности местным жителям не откажешь.

Из экскурсий - все стандартно, самый оптимальный вариант с арендой машины и выстраиванием индивидуального маршрута все так же в приоритете. Впрочем, аборигены не прочь за умеренную плату провести свою собственную экскурсию по местным и не очень достопримечательностям, в любом случае это окажется куда рациональней, чем покупка примерно того же самого, но по цене втридорога. Обязательно попробуйте местную чачу, но не переборщите, никакие виски и джины рядом не стояли, а вот хваленые коньяки я бы не советовал. В общем Коктебель - это размеренный и спокойный отдых, если вы любитель подобного, то разочарованы не будете. Любите движение, клубы и дискотеки? Тогда лучше выбрать что-то другое.
| Страна |
![]() |
|
| Координаты | 44.9619, 35.2430 | |
| Район | Феодосийский горсовет | |
| Площадь | 0,8169 км² | |
| Население | 2 833 чел. (2012 год) | |
| Язык | русский | |
| Телефонный код | +380-6562 | |
| Часовой пояс | UTC+2, летом UTC+3 | |
| 14.12 | ![]() |
5°C | СВ 3 м/с |
| 15.12 | ![]() |
7°C | ЮВ 6 м/с |
| 16.12 | ![]() |
6°C | Ю 3 м/с |
| 17.12 | ![]() |
6°C | З 2 м/с |
| 18.12 | ![]() |
9°C | В 1 м/с |
| 19.12 | ![]() |
8°C | ЮЗ 1 м/с |
| 20.12 | ![]() |
8°C | ЮЗ 3 м/с |
| температура воды сейчас |
13.6°C |
|
11.12
13.3°C
|
10.12
13.6°C
|
|
|
09.12
13.8°C
|
08.12
13.9°C
|
|
|
07.12
14.1°C
|
06.12
13.9°C
|
|
|
05.12
13.8°C
|
04.12
14.1°C
|
|
|
03.12
14.3°C
|
02.12
14.5°C
|
|









































