Отчет об отдыхе в Мисхоре. Август 2015

Александр
|
27.08.2015
Впечатление от отдыха в августе

Отдыхал с семьёй в первой половине августа. Впечатления самые прекрасные и каждый раз новые, несмотря на то, что я в этих местах бывал много раз и есть с чем сравнивать, так как долго жил и работал в различных странах имеющих выход к морю. Все 14 дней нашего отдыха были безоблачны с очень активным солнцем (это нужно иметь в виду) и температурой воздуха до + 35 в тени. Море уже к этому месяцу прогревается до + 23.

Отдых с детьми

Курорт может быть рассмотрен, как непосредственно отдых в санатории, так и в частном секторе. Выбрав любую из альтернатив, Вы без сомнения найдёте приемлемый для Вашего бюджета и возможностей вариант.

Где лучше остановиться?

Я с семьёй заранее (к сведению без каких-либо проблем) бронировал и соответственно поселился в санатории "Горный". Практически все санатории в Мисхоре одной ценовой категории и уровня. Выбор санатория по сравнению с частным сектором, на мой взгляд уже предпочтительней, только по тому что включает в себя вполне неплохое 3-разовое питание. А если вы выбрали номер категории люкс, то питание будет организовано в отдельном зале с отдельным обслуживанием и некоторыми "бонусами" к общему меню. Конечно же стоит сделать поправку на то что туристическая инфраструктура Крыма развивается крайне медленно и ожидание сервиса аналогичного турецкому завышено, тем не менее полученное удовольствие от отдыха и доступная цена с лихвой компенсируют некоторые недостатки.

Экскурсионные программы

В любом санатории есть представитель, занимающийся организацией экскурсий любых типов и направлений. Не стоит замахиваться на их ежедневное приобретение, так как некоторые экскурсии могут занимать световой день и более, и переезд в автобусе с маленькими детьми иногда очень затруднителен. Для разнообразия и колорита можно приобрести две, три экскурсии - этого будет достаточно. Я бы рекомендовал подъём по канатной дороге на вершину Ай-Петри, посещение имения графа Воронцова в Алупке, посещение Ливадийского дворца. Не стоит забывать, что некоторые экскурсии Вы вполне можете организовать самостоятельно, так как многие достопримечательности находятся практически рядом - это Ялтинский зоопарк, дельфинарий, поляна сказок, набережная Ялты, Ласточкино гнездо и так далее.

Пляжи

Пляж санатория очень чистый и регулярно убирается. Пляж конкретно санатория Горный имеет собственную канатную дорогу и попадание на него для посторонних ограниченно. Пляж сам по себе галечный, что хорошо в качестве дополнительной массажной функции для ног и имеет всю необходимую инфраструктуру - пощения для переодевания, туалет, душ, территорию закрытую от солнечных лучей, топчаны и т.д. Все услуги на территории бесплатны.

Питание
Где можно поесть?

Для разнообразия я посетил два кафе которые были рядом с санаторием. Стоимость еды и напитков завышена, но качество достаточно высокое. С выбором кафе или ресторана можно не затрудняться. во первых их здесь немного, учитывая то что питание уже организовано в санаториях, а во вторых те туристы, которые останавливаются в частном секторе предпочитают для экономии готовить самостоятельно.

О качестве еды и обслуживания

Как я еже указывал выше, качество еды достаточно высокое.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

За ужин, для меня дочки и супруги, который состоял из двух комбинированных салатов (примерно по 250 грамм), порции шашлыка (около 500 грамм) и двух порций жареной черноморской камбалы (примерно по 300 грамм), я заплатил 2300 рублей.

Плюсы отдыха в Мисхоре

Плюс отдыха на данном курорте, является его относительная доступность, хороший климат без резких изменений и колебаний, а также возможность совместить пляжный отдых с посещением достопримечательностей, которые здесь очень большое количество и они находятся в пределах пешеходной доступности.

Минусы отдыха в Мисхоре

Минусов здесь собственно один - это не комфортный переезд к месту отдыха, особенно если Вы добираетесь с детьми.

Стоит ли отдыхать в Мисхоре?

Как я писал уже ранее, Крым я посещал неоднократно и надеюсь что ещё не раз сюда приеду. Отдых здесь прекрасен и незабываем, а если где-то заметно незначительное несоответствие цены и качества, то это с лихвой компенсируется природой, ландшафтом, наличием несравнимого количества достопримечательностей, памятников и особого для этих мест климата.

Полезная информация?
Комментарии (1)
Гость
|
31.01.2016 13:57
+0

Отдыхали в Мисхоре в конце августа 2015 года. Остановились в частном отеле "Рио". Отель новый чистенький, бесплатная стоянка для машин на территории, очень приветливый хозяин Василий. Огромное ему спасибо за гостеприимство. Кругом много достопримечательностей, начиная от "Ай-Петри", которую было видно с нашего балкона, заканчивая дворцами и.т.д. все не перечислить. Но летом обычно главной целью поездки является отдых на море, на пляже. А вот тут-то полная засада. Бесплатно можно попасть только на один пляж- пляж "Русалка", все остальные или платные или того хуже ведомственные, куда совсем не попадешь, одни заборы, это здОрово раздражало и по этой причине в Мисхор я больше ни ногой! После Мисхора уехали в Коктебель, вот там полная демократия.

ответить
Комментарий к сообщению: