Саки - райский уголок на Земле

|
31.01.2017

Летом я посетила волшебное место Крыма, название которому город Саки.

Отдельно хочу выделить местный пляж. Он на самом деле прекрасен, за счет того, что здесь чистейший золотистый песочек. По нему безумно приятно ходить босиком. Море мелководное, поэтому дети, а также люди с ограниченными возможностями смогут спокойно купаться. Везде чистота и порядок. И даже несмотря, что это отнюдь не заграничный курорт, но все равно сервис и благоустроенность на достойном уровне.

Найти жилье здесь не составит никакого труда, так как для туристов множество гостиниц, а также пансионатов. Не исключайте из поля зрения и частный сектор, где вполне доступные цены.

Многие посещают этот курорт по причине того, что в Саки находится знаменитое озеро, где есть невероятные грязи и соответственно грязелечение. Я на процедуры ходила всего 5 дней, к сожалению, не смогла отвести этому больше времени. Но даже этих дней мне оказалось достаточно для того, чтобы моя кожа сказала мне спасибо. Эффект действительно потрясающий. Всем рекомендую. Также говорят, что местные грязи помогают при проблемах с опорно-двигательным аппаратом и при остеохондрозе. И действительно, я увидела немало людей, страдающих недугами, которые поправляли свое здоровье.

Помимо всего прочего, неподалеку от Саки есть источник с минеральной водой, которая считается целебной и очень полезной. Сам источник выполнен в виде фонтана, который построен в 1956 году. Глубина скважины около 1 километра, а водичка из фонтана льется сама. Также тут можно приобрести уже бутилированную воду, которую разливают на местном заводике.

Прогуливаясь по городу, я обнаружила прекрасное заведение «Седьмое небо», где можно отведать все, что есть в ассортименте. Только будьте осторожней, а то видела здесь любителей дегустации, которые переусердствовали))). После дегустации можно приобрести вино, минералку или коньяк.

В центре городка есть неплохая столовая. Кушать ходила именно сюда, так как кормят очень вкусно и вполне доступные цены. Средний чек примерно 250 рублей, и это при том, что брала и салат, и первое, и второе. Правда и народа здесь довольно много. Ну это и понятно почему.

Саки – очень тихий и уютный городок, радующий обилием зелени. Развлечений тут не много, так как большинство отдыхающих в основном приезжают на лечение. Поэтому, если вы приезжаете с детьми, то развлекать их придется самостоятельно. Либо можно отправится в Евпаторию, где для детей почти что рай. А, если вы устали от шума и суеты города, то вам прямая дорога именно сюда. Здесь очень мало автомобилей, а местные ездят в основном на велосипедах. Так что тишина обеспечена круглосуточно.

Побывав в Саки один раз, я уверена, что посещу это место не единожды. Здесь тихо и уютно, как в раю. А местные жители очень добрые и вежливые.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: