Дивный морской поселок Симеиз
Симеиз расположен в южной части крымского полуострова и таит в себе, множество потрясающих достопримечательностей. Добраться к нему можно своим авто или общественным транспортом. Мы приехали в Симферополь на тепловозе и взяв билеты на маршрутку, отправились на встречу морю и солнцу.
Летом погода в Крыму почти всегда теплая и солнечная, поэтому берем, мы всегда, минимум одежды. На остановке, в Симеизе, много встречающих хозяев из частного сектора. Остановившись на одном из вариантов, за 400 рублей с человека в сутки, мы отправились, осматривать новые апартаменты. Все очень цивилизовано, двор ухожен, отдельный сан узел и кухня.
До пляжа идти порядка 10 минут очень медленным шагом или же 5 минут, если быстрым. Порадовало наличие бесплатного пляжа, с раздевалкой и туалетом. Людей, конечно, много, но местечко себе мы нашли. Берез галечный, вокруг горы и скалы в воде.
Водичка, в июле, прогрелась до 26 градусов, что во второй половине дня вылезать из водички, не хотелось совсем.
Вдоволь понежившись на пляже днем, под вечер, мы отправлялись, осматривать достопримечательности.
Первой и самой впечатляющей является гора Дива, на которую можно подняться, преодолев множество ступенек. Обувь должна быть удобная, ведь некоторые ступеньки стерты и очень скользкие. Вид открывшийся с горы, просто волшебный.
Гора кошка привлекла наше внимание, мы ею любовались из дали, а вот взять экскурсию не решились, ведь поговаривают, что это опасно.
В качестве развлечения, мы посетили расположенный в Симеизе аквапарк, с множеством водных аттракционов. Конечно, заряд бодрости и море адреналина получили в лихвой.
Отдых оправдал все ожидания и потраченные средства.
| Страна |
![]() |
|
| Координаты | 44.4086, 34.0075 | |
| Район | Ялтинский горсовет | |
| Население | 3 914 чел. (2012 год) | |
| Язык | русский | |
| Телефонный код | +380-654 | |
| Часовой пояс | UTC+2, летом UTC+3 | |
| 07.02 | ![]() |
8°C | З 3 м/с |
| 08.02 | ![]() |
4°C | ЮВ 3 м/с |
| 09.02 | ![]() |
-1°C | Ю 1 м/с |
| 10.02 | ![]() |
-3°C | З 6 м/с |
| 11.02 | ![]() |
1°C | СЗ 1 м/с |
| 12.02 | ![]() |
3°C | С 2 м/с |
| 13.02 | ![]() |
8°C | З 5 м/с |
| температура воды сейчас |
8.6°C |
|
05.02
8.8°C
|
04.02
8.8°C
|
|
|
03.02
8.9°C
|
02.02
9.3°C
|
|
|
01.02
9.2°C
|
31.01
9.3°C
|
|
|
30.01
9.3°C
|
29.01
9.0°C
|
|
|
28.01
9.1°C
|
27.01
9.3°C
|
|










































