Отчет об отдыхе в Ялте. Июль 2017
Июль - самый комфортный месяц в Крыму. Вечером море очень теплое. В августе уже ночью не искупаешься в море. В это время ехать стоит однозначное, если нет серьезных проблем с сердечно-сосудистой системой, т.к не все могут выдерживать жаркие дни. Еще одним преимуществом отдыха в это время я считаю малое количество осадков. За весь месяц дождь был всего раз 5 и очень быстро прекращался.
Для детей в Ялте достаточно много развлечений. Особенно нам понравился аквапарк "Атлантида". В это время рынке большой выбор вкусных сезонных фруктов. Во многих кафе и ресторанах есть детское меню, игровые зоны и детские стульчики для кормления.
Все купальные принадлежности в изобилии представлены в магазинах, так что можно не везти с собой лишнее. Все можно купить на месте. Я бы посоветовала взять с собой ветровку, а детям еще и теплые свитеры. Если вы захотите подняться в горы, то там температура едва достигает 15 градусов даже днем.
Если снимаете апартаменты, то уточните заранее есть ли у них утюг. Дорожный утюг проще взять из дома,чем покупать новый.
Если хотите сэкономить, то стоит селиться в районе старой Ялты. Мы жили в отеле Ялта-Интурист. За троих:2 взрослых и ребенок - 6 лет, мы платили около 11000 за сутки с завтраком. Отель отлично подходит для отдыха с детьми. У отеля есть свой аквапарк с детским бассейном, детская площадка. Аниматоры предлагают непрерывную программу с 8 утра до 8 вечера. Детям очень все понравилось.
Для взрослых в это время проводят различные спортивные турниры, конкурсы и вечерние мероприятия.
1) Подняться на вершину Ай-Петри по канатной дороге . Стоимость на взрослого составляла 400 рублей, на ребенка 250.
2)Посетить Ливадийский и Массандровский дворцы. Вход на территорию бесплатный. Во дворцы - платный.
3)Сходить на дегустацию вин на винный завод "Массандра".
Найти экскурсию не составит труда. В городе много гидов, которые предлагают экскурсии.
Дом музей Чехова. Вход - 200 рублей для взрослых и 100 рублей для детей. Ребенку было интересно.
Обзорная экскурсия по Ялте - 1000 рублей с человека. Если вы любите экскурсии, то вам должно понравиться. Нам было немного скучновато.
Мы брали морскую прогулку на катере до "Ласточкиного гнезда" - 500 рублей с человека. Нам она очень подошла, потому что ребенку было бы тяжело по жаре подниматься по ступеням на верх.
В Ялте 3 городских пляжа и все они бесплатные. На центральном пляже галька и очень много медуз у берега. Нам больше нравилось плавать на частном пляже при отеле.
На центральной набережной большой выбор различных кафе и ресторанов. Очень вкусно и недорого можно поесть в столовой "По-домашнему". На троих обед выходил примерно на 500 рублей (суп, второе блюдо и напиток). Очень вкусная кухня в кафе "Дача-гриль" примерно 1300 ужин на троих.
1Мягкий климат, мало дождей.
2)Развитая сеть кафе и ресторанов.
3)Демократичные цены на услуги.
4)Большой выбор фруктов, овощей и вина на центральном рынке.
1) Плохо развитая транспортная инфраструктура: автобусы как из фильмов СССР и в ужасном состоянии.
2) Долго добираться до аэропорта, а тем более до ж/д вокзала.
3) Менталитет жителей (все еще не все рады туристам из России).
Страна |
![]() |
|
Координаты | 44.4958, 34.1676 | |
Район | Ялтинский горсовет | |
Площадь | 17,37 км² | |
Население | 78 040 чел. (2012 год) | |
Язык | русский | |
Телефонный код | +380 654 | |
Часовой пояс | UTC+2, летом UTC+3 |
08.05 | ![]() |
17°C | СЗ 3 м/с |
09.05 | ![]() |
16°C | З 2 м/с |
10.05 | ![]() |
16°C | СВ 2 м/с |
11.05 | ![]() |
11°C | Ю 5 м/с |
12.05 | ![]() |
13°C | СЗ 2 м/с |
13.05 | ![]() |
11°C | ЮЗ 3 м/с |
14.05 | ![]() |
13°C | Ю 4 м/с |
температура воды сейчас |
13.8°C |
06.05
13.2°C
|
05.05
12.8°C
|
|
04.05
12.6°C
|
03.05
12.9°C
|
|
02.05
12.4°C
|
01.05
12.3°C
|
|
30.04
11.9°C
|
29.04
11.9°C
|
|
28.04
12.0°C
|
27.04
12.3°C
|
|