Тихое Заозерное
Собираясь летом в Крым решили посетить какое-нибудь тихое и спокойное место. Выбор пал на Заозерное. И вот мы тут.
В общем-то маленький поселок расположенный в 10 километрах от Евпатории на берегу песчаного залива.
Жилье. Место для проживания можно выбрать на любой вкус и кошелек. Скажу сразу – к морю Вам придется идти 10-15 минут что бы ни утверждали хозяева, сдающие жилье. Нам повезло. Мы сняли 3-х комнатную квартиру в доме, расположенном на территории пансионата. До моря метров 300, но я повторюсь – это исключение.

Это вид из окна квартиры, которую мы снимали.
Пляжи. Как такового собственного пляжа в Заозерном нет. Все они представляют собой разрывы между пляжами пансионатов. Мы ходили на пляж в районе "Чайки". Пляжи небольшие, но чистые - убирают постоянно. На пляжах полно всяких развлекаловок и аттракционов - детям скучно не будет. Много также всякого рода ларьков и кафешек.
Есть пляж за селом, но туда удобно добираться только на машине. Пляжик очень узкий и постоянно много водорослей на песке. Но зато мало людей.

Очень хорошая набережная. Одно плохо - она плохо освещается поздним вечером.
Цены. Цены на продукты что в магазинах, что на рынке неоправданно завышены. Если Вы будете на машине, то будет гораздо проще поехать в Евпаторию на рынок. Цены на фрукты могут разниться в разы! Цены в кафе вполне приемлемы. Попадаются заведения довольно приличного уровня, но в основном все простенько.
Достопримечательности. Они есть, но довольно спорные))). Раскопки древнего города. Находятся на краю села напротив пансионата "Космос". Вход бесплатный через кусты)). Интересного мало. Лиман.

Лиман хороший и даже очень лечебный. Но неинтересный. Есть в Заозерном маяк. Но опять же - такая себе достопримечательность. За поселком есть станция космической связи, но ее вряд ли можно отнести к туристическим объектам.

На фото вдалеке видны ее антенны. Да и вот Вам панорама всего Заозерного (вид из того же окна съемной квартиры).
Вот собственно и все. Очень тихое и спокойное место. Для отдыха с детьми просто исключительное. Я Вам могу его смело рекомендовать - лично нам очень понравилось и мы обязательно сюда еще вернемся.
| Страна |
![]() |
|
| Координаты | 45.1550, 33.2773 | |
| Площадь | 8,56 км² | |
| Население | 4960 чел. (2012 год) | |
| Язык | русский | |
| Телефонный код | +380-6569 | |
| Часовой пояс | UTC+2, летом UTC+3 | |
| 21.04 | ![]() |
11°C | В 7 м/с |
| 22.04 | ![]() |
11°C | В 3 м/с |
| 23.04 | ![]() |
12°C | В 8 м/с |
| 24.04 | ![]() |
9°C | ЮВ 9 м/с |
| 25.04 | ![]() |
12°C | СВ 4 м/с |
| 26.04 | ![]() |
12°C | СВ 6 м/с |
| 27.04 | ![]() |
15°C | Ю 4 м/с |
| температура воды сейчас |
11.4°C |
|
19.04
11.5°C
|
18.04
10.9°C
|
|
|
17.04
11.0°C
|
16.04
10.9°C
|
|
|
15.04
10.6°C
|
14.04
10.5°C
|
|
|
13.04
10.4°C
|
12.04
10.4°C
|
|
|
11.04
10.4°C
|
10.04
10.3°C
|
|










































