Хорватский город Задар - мозаика культур.

|
21.08.2014

Хорватский город Задар для нашего отдыха был выбран не случайно. Нам было интересно совместить пляжный отдых с познавательными экскурсиями и новыми открытиями, а также различными вкусностями. Многочисленные отзывы туристов помогли нам сделать выбор.

Задар, находится на одноименном полуострове в Хорватии, где можно найти следы различных культур. В прошлом столица Далмации, Задар известен уже несколько тысячелетий. В этом городе гармонично сочетаются жилые дома, построенные в 19 веке, руины древнеримского форума, римский собор Святой Анастасии, Монастырь францисканцев в готическом стиле, церковь Святой Троицы и церковь св.Симеона все это как мозаика составляет колоритную разноплановую картину курортного города Задар.

На побережье Задара есть множество небольших пляжей, которые расположены в бухтах. В историческом центре города пляжей нет, зато можно свободно отправиться на лодке по многочисленным ближайшим островам, где имеются хорошие пляжи. Только здесь, в Хорватии, можно оценить чистоту моря, когда на дне виден каждый камушек и проплывающая рыбешка. У побережья встречаются морские ежи, это является признаком особой чистоты прибрежных вод, но и заставляет купальщиков быть внимательней. Мы заранее купили купальные резиновые тапочки, т.к. наступить босой ногой на морского ежа крайне неприятно, хотя и не смертельно. Пляжный сервис в Задаре по праву считается один из самых лучших в Европе. Здесь не бывает нехватки катамаранов, моторных лодок либо экипировки для дайвинга. Если у вас не было опыта подводного плавания и управления лодкой, то лучше взять лодку с обслуживанием.

В Задаре огромное количество ночных клубов, дискотек и ресторанов. Множество узких старинных улочек с торговыми лотками и дружелюбно настроенными людьми. Вкуснейшие свиные рёбрышки в пиве, рыба, морепродукты и русская речь. Выделить какой либо один ресторан в этом городе невозможно. Любые заведения в Задаре от пиццерии и фаст-фуда до фешенебельных ресторанов порадуют вас вкусной, свежей и качественной едой.

В июле и августе (высокий сезон) цены поднимаются, но на базарах и у торговых лавок принято торговаться. А если вы похвалите их город – можете рассчитывать на хорошую скидку! Хорватия вообще-то не относится к разряду дешёвых курортов, но очень часто можно попасть на различные акции в связи с окончанием сезона или горящий тур.

Отдых в Задаре – это расслабляющий и увлекательный отдых на Адриатическом побережье. Мы сделали правильный выбор.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: