Отчет об отдыхе в Айя-Напе. Август 2015

|
17.11.2015
Впечатление от отдыха в августе

Кипр - прекрасен в любое время, ну а август для тех кто любит жару, температура воздуха колеблется от +34 до + 40 градусов, но там эта жара переносится намного легче, в отличии от других морских курортов, так как на Кипре нет такой сильно влажности воздуха и с моря постоянно обдувает лёгкий ветерок. И большой плюс августа, это очень теплое море).

Отдых с детьми

Очень теплое море, наличие песочных пляжей и мелководья, это как раз то, что нужно для отдыха с детишками. А также существует много интересного для детей, это Аквапарк в Айя-Напе, стоимость туда составляет 35 евро со взрослого и 30 евро с ребенка. В Протарасе есть большой океанариум с различными морскими обитателями, который просто необходимо посетить. Интересно, как взрослым, так и деткам любого возраста.

Молодежный отдых

Айя-Напа, это излюбленный курорт Кипра, где веселится большое количество молодежи из разных стран, для них открыты дискотеки, ночные бары, много ресторанов, клубная жизнь кипит.

Что взять с собой на отдых?

Так как температура воздуха не маленькая, и ветерком обдувает незаметно, а загар ложиться, и чтобы не страдать потом солнечными и тепловыми ожогами, необходимо обязательно взять с собой солнцезащитные средства и головные уборы. Ну и конечно же фотоаппарат и видеокамеру) .

Где лучше остановиться?

Цены на отели не маленькие, и выбирать их надо в зависимости от вашей компании, если это отдых с детишками, то я бы предложила

"Adams Beach Hotel", "Stamatia Hotel" для детей есть детские площадки, водопады с рыбками. А для молодежи я бы посоветовала "Napa Plaza Hotel" мы для себя выбрали его, очень близко от ночной жизни самой Айя-напы, по соседству много баров и ресторанчиков, все что нужно).

Экскурсионные программы

Экскурсионная программа очень обширная, брали экскурсию "Айя Напа сити-тур", туда входило посещение Паралимни центра, монастырь Богородицы "Святого Леса", лесного заповедника Каво Греко и знаменитый пляж Нисси Бич, очень познавательная экскурсия обошлась нам по 45 евро со взрослого человека. И еще одна экскурсия нас порадовала, всем советую посетить, это Круиз в Голубую лагуну, которая состоит из "Моста влюбленных", различных пещер, церквей и бухт.Данная экскурсия проходит на корабле, там можно пообедать, с обедом обошлось по 55 евро с человека)

Пляжи

В Айя-Напе изумительно красивые песчаные пляжи с золотистым песком. На пляжах скучать не придется, можно заняться различными водными видами спорта (водные лыжи, подводное плавание с аквалангом).

Шоппинг
Что можно купить?

В самой Айя-Напе особо ничего не купишь, магазинчиков мало, ну в основном сувенирная продукция, это различные магнитики, оливковое масло, лукум и очень советую приобрести Халлуми , очень вкусный их национальный сыр. А так за вещами лучше всего ехать в Никоссию.

О ценах на товары

Купила себе тунику за 20 евро, мужская рубашка за 35 евро, платье для дочки за 20 евро, но все было куплено в период распродаж и в фирменных магазинах, толстовку с капюшоном на племянника купила за 30 евро, но качество изумительное.

Питание
Где можно поесть?

Так, как все отели в Айя-Напе в основном кормят только завтраком и ужином или только завтраком, мы часто обедали в этом ресторане Sage Restaurant & Wine Bar, еда очень вкусная и радует живая музыка и приятная атмосфера, которая там присутствует.

О качестве еды и обслуживания

Обслуживание в кафе, ресторанах на высшем уровне, всегда чисто, светло, персонал очень доброжелателен, очень любит своих туристов)

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Ужин обошелся нам на двоих в 50 евро, заказывали жаренную рыбу, овощной салат, сухое вино, вода с лимоном.

Развлечения

Развлечений очень много, начиная с водных видов спорта на пляже, заканчивая огромным количеством различных экскурсий.

Плюсы отдыха в Айя-Напе

Кипр - это неописуемая красота, обязательно надо там побывать, хоть раз в жизни. Невероятная красоты бухт, бирюзовый цвет моря и чистейший золотистый песок. Много всего интересного, каждый найдет на свой вкус.

Стоит ли отдыхать в Айя-Напе?

Очень много путешествуем, но Кипр очень советую всем своим родным и близким).

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: