Моя любимая Айя-Напа

|
01.10.2018

На этом чудесном кипрском курорте отдыхаю не в первый раз. Надеюсь, вернусь сюда еще - уже ищу дешевые билеты на апрель. Да-да. Хотя все пишут, что в апреле далеко не сезон, мне в середине весны тут очень нравится. Нет жуткой жары, море еще прохладное, по утрам и вечерам свежо. Лично для меня это идеальный климат. В июле мне было очень жарко. Да и толпы отдыхающих убивали изюминку этого места. Лично мне больше нравится гулять по Кипру в одиночку и наслаждаться красивейшими видами. А какие фотки получаются!

Знаю, что многие сравнивают Айя-Напу в разгар сезона с нашими курортами на Черном море. Нууу... Что-то общее у них есть - очень шумно, многолюдно, немного грязновато. Но сервис в Айя-Напе на высоте, сразу видно, что Европа.

Ну и думаю, ни для кого не секрет, что город это очень тусовочный. Так сказать, Ибица местного разлива. Даже когда в апреле здесь была, уже работало очень много баров и дискотек, что уж говорить про июль. Город никогда не спит. Баров, кабаков, клубов очень много, на любой вкус и кошелек. Я бывало за ночь обходила штук 5-6 и везде было круто и весело! За тусовками точно сюда. А вот насчет того, чтобы тащить сюда детей, я бы сто раз подумала. Ночью будет очень сложно уложить малыша спать. Но имейте ввиду, что тут очень крутой парк аттракционов, даже если будете на других курортах, обязательно съездите в него. Впечатлений получите массу.

Теперь пару слов о питании. Очень вкусно. Обожаю греческую кухню, она в Айя-Напе выше всяких похвал. Местные таверны невероятно атмосферные, особенно вечером. А как тут готовят... Пальчики оближешь, порции огроменные, все свежее, много специй. Я наедалась от души. Цены в принципе нормальные, на 20-30 евро мы спокойно обедали вдвоем. Впрочем, если Вы не хотите пробовать греческую кухню, то голодными все равно не будете. Тут и традиционная европейская есть, и всякий фаст-фуд. Мы иногда перекусывали в традиционном Макдональдсе.

Море в Айя-Напе тоже замечательное, чистое, очень теплое, относительно спокойное. Я даже в апреле уже во всю купалась, что уж говорить про разгар лета!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: