Кипрский курорт Айя-Напа - солнечный, веселый, жизнерадостный!

На мой взгляд, самым красивейшим островом Средиземноморья является Кипр. Кажется, что остров плывет в лазури неба и моря, омывающего теплыми водами его изумрудно-зеленого берега. Отдыхать на Кипре можно круглый год, а вот пляжный сезон длится с мая по октябрь. В этот период осадков практически нет, зато жара достигает 40 градусов. Дожди обычно начинаются в конце октября. Чистейший воздух и умеренная влажность средиземноморских широт, сухой климат - все это делают Кипр одним из самых здоровых мест в мире.

А самой запоминающейся была поездка в Айя-Напу, веселый, шумный курорт, с развитой инфраструктурой и ночной жизнью. Прилет осуществляется в аэропорт г.Ларнаки и оттуда на комфортабельных автобусах туристов привозят в свои отели (поездка около 40 минут). Вообще Айя-Напа это "кипрская Ибица", сколько же там баров, дискотек, клубов, ресторанчиков, магазинов, таверн...Даже днем на пляже можно потанцевать, выпить наивкуснейший коктейльчик. А пляжи там просто волшебные: чистейший белый песочек и теплые воды средиземноморья. В отеле мы проживали 3*, и вполне хватило, потому что там только спали и кушали ( и то через раз), большую часть времени проводили пассивно, лежали на песочке, загорали, купались в море, играли в волейбол, а по вечерам гуляли по курорту, ходили на дискотеки, весело проводили время большой компанией.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
11.10.2014 12:15
+0

Ну не знаю, нас в Айя-Напу уз аэропорта (и после отдыха обратно в аэропорт) везли на джипе. Правда, стареньком, но джипе! Помимо нас (я с женой) на этом трансфере была ещё одна взрослая пара.

Это была середина сентября, разгар сезона. Я себе решил, что на Кипре это норма, когда катают на джипах.

ответить
Комментарий к сообщению: