Отчет об отдыхе в Ларнаке. Август 2016

|
23.04.2017
Впечатление от отдыха в августе

Мне кажется, практически все туристы едут в Ларнаку именно в августе, уж не знаю, с чем это связано:). Народа прям очень много, частенько не могли найти свободное местечко на пляже. Разумеется, и цены немного кусались - знакомые были в Ларнаке в апреле, так все стоило намного дешевле. Зато погода была высший класс - все две недели было прям очень жарко, небо чистое, а море очень теплое.

Где лучше остановиться?

Мы остановились в Livadhiotis City Hotel, это двухзвездочный отель. В принципе, все достаточно нормально, в той же Турции или Египте отелю бы явно дали все три звезды. До пляжа идти недалеко, минут так 10-15 по туристической улице с магазинчиками и кафе. Очень вежливый персонал, прям порадовали девочки на ресепшен, круглые сутки стояли там с улыбкой. Номера нормальные. Мебель и техника не новые, конечно, но все в довольно приличном состоянии. Обидно, что Интернет был только в холле, в номерах он не ловил. Зато завтраки были хорошие, с фруктами и свежей выпечкой.

Чем занять себя на курорте?

Лично мы каждый вечер гуляли на Набережной Кимона, очень хорошее место для вечернего променада. Все в огнях, рядом море, очень красиво, вдоль дороги посажено огромное количество пальм. Конечно, частенько ходили в Форт Ларнаки, но туда лучше заглядывать с утра, днем слишком много народа. Кстати, Форт находится совсем недалеко от Набережной. Там еще есть театр под открытым небом:). Если есть время, можно съездить на озеро Алики, там ехать минут 15, ходят автобусы. В принципе, ничего особо интересного там нет, но красиво.

Экскурсионные программы

Мы ездили на экскурсию "Тропа Афродиты". В разных агентствах она может называться по-разному, но суть там одна и та же. Там очень красивая природа - озера, великолепная смотровая площадка, а в конце будет знаменитый акведук Камареса. Можно прогуляться, будет интересно и детям, и взрослым. Конечно, обязательно нужно съездить посмотреть Средневековый замок Ларнаки, место очень красивое. Да и надо же узнать историю города, где отдыхаешь. Если едете с детьми, то обязательно возьмите экскурсию на Верблюжью ферму, доза позитива Вам обеспечена. Там можно покормить верблюдов и покататься на них.

Пляжи

Мне очень понравился пляж "Фарос", он достаточно чистый и спокойный, нет дикой толкучки, такой, как на центральных пляжах, когда все сидят друг у друга на головах. Не понравился цвет песка, он какой-то грязно-серый, но мусора нет, пляжи каждый вечер убирают. Почти все пляжи в Ларнаке бесплатные, там можно даже приносить свои шезлонги и зонтики. Хотя мы обычно загорали на полотенцах, ведь каких-то крупных камней на пляжах нет.

Шоппинг

Магазинчики в Ларнаке просто прелесть:) Есть две главных торговых улицы - Zenonos Kitieos и Ermou Street. На последней по выходным работает воскресный рынок, вот там просто рай для шопоголика. Есть очень интересные изделия ручной работы - всякие статуэтки, картины, драгоценности и многое другое. Все стоит достаточно дешево. Мне жутко понравились картины с кипрскими пейзажами, я купила парочку на память себе и еще несколько на сувениры.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: