Легендарный Пафос.

|
11.08.2019

Я ни разу не была на Кипре, поэтому мне очень захотелось посетить этот остров. Я купила билет и забронировала отель в городе Пафос, даже не узнавая ничего об этом городе заранее. Приземлившись в аэропорте Ларнака и по дороге до самого отеля, я не переставала удивляться всему: природе, людям, их жизненному укладу, зданиям, спокойствию, чистоте. Но самое интересное я увидела, когда вышла в город. В Пафосе и его окрестностях встречается столько античных руин и интересных артефактов, что возникает ощущение как-будто бы ты попал в очень далекое прошлое. Ведь Пафос - это древняя столица острова Кипр с богатейшей историей. Его памятники производят настолько сильные впечатления, что даже забываешь о реальном мире. Культурное наследие города поразит любого туриста. Но там будет интересно не только тем, кто интересуется античностью и если не думать про архаику, то город вполне современный.

Туристам предлагается множество развлечений, аттракционов, пляжей, с теннисных кортов, полей для гольфа, центров для дайвинга и даже для любителей рыбалки. Много баров и дискотек для шумной молодежи. Вечерами тут любят весело провести и потусоваться, все пестрит огнями и ночью - светло, как днем.

У меня есть одно увлечение, очень люблю дайвинг. Мне очень понравилось мое кипрское погружение на дно средиземного моря. Инструкторы здесь большие профессионалы. Особенно нравится то, что у них всегда есть, русский инструктор. И будут уделять клиенту максимум внимания, у них даже какое-то особое отношение к русским дайверам, какая-то взаимная симпатия что-ли. Все очень безопасно. Оборудование для подводного плавания брендовое и надежное, прошедшее жесточайший контроль качества. Вода прозрачная и синяя настолько, что видно каждую проплывающую разноцветную рыбку и каких-то огромных рыб, застывших на большой глубине. К ним даже страшно приближаться потому, что охватывает оцепенение и ты не можешь сдвинуться с места. Подводный мир Средиземного моря подарит самые нереальные и удивительные впечатления. А тем кто не любит дайвинг, или боится, можно даже и не погружаться на большую глубину, море у берега невероятно чистое. Можно разглядеть каждый камешек, причудливые ракушки, красивых, ярких и почти сказочных, рыбок.

Все эти впечатления невозможно забыть и когда я просиживаю на работе, то частенько вспоминаю о великолепных красотах морского дна. И проблемы, как будто растворяются сами собой. Пляжный отдых на Кипре на любителя, пляжи каменистые и маленькие. Я, конечно, люблю пляжи с тепленьким бархатным песочком. Но зато по набережной можно бесконечно гулять и дожидаться красивейшего заката. Мне кажется, такого нигде больше не увидишь. Зрелище просто фантастическое. Могу сказать,что мое путешествие на этот прекрасный остров было не столько развлекательным, сколько познавательным. И такие впечатления забыть просто не представляется возможным. Это фантастический релакс. И я всегда посоветую моим интеллектуальным друзьям приехать именно сюда, на Кипр. Это потрясающее место на планете, которое понравится каждому.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: