Как арендовать виллу на Кипре?

Уже не секрет, что шумный отельный отдых начинает уходить на второй план. Все больше хочется отдохнуть спокойно, без чужих глаз. Расслабиться и жить исключительно по своему ритму. Тогда, пора подумать об аренде виллы на Кипре. Тем более цена вопроса уже не так сильно разнится.

В первую очередь вам необходимо подобрать себе место для отдыха. Наибольшей популярностью пользуются Лимассол и Пафос, именно в них будет самый большой выбор вилл по различным ценам.

Далее, вы наверняка захотите взять виллу на берегу моря, я бы не советовала вам этого делать. При небольшом шторме, дом может затопить, а это уже испортит вам отдых очень сильно. Лучше всего рассматривать виллы расположившиеся на второй линии.

Итак, как лучше арендовать виллу?

Лучше всего напрямую через хозяина, без посредника. В интернете подобных предложений очень много. Вносите небольшую предоплату за бронь виллы, а остальное оплачиваете на месте. Если кто-то боится подобной схемы, так как хозяин вряд ли предоставит вам чек об оплате, то обратитесь в контору, там с вами заключат договор и дадут все необходимые квитанции. Однако, вам придется отдать посреднику немалую сумму за подобную услугу. Хотите переплатить?

Я, например, для начала проштудировала в интернете отзывы, связалась с теми людьми, кто уже отдыхал в выбранной мною вилле, узнала про хозяина и не было ли трудностей. Если отзыв положительный, люди остались всем довольны, то можно бронировать.

Также, важно знать. Что когда вы арендуете виллу, сдавать необходимо ее в том же состоянии, как и брали. Например, сломался кран в ванной, придется его заменить самостоятельно. Даже к газону и цветам в саду необходимо относиться с осторожностью. Чтобы избежать конфликта с хозяином, обязательно заключите с ним договор, где будет прописано в каком состоянии вы получили виллу. Любую трещину, потертость необходимо указать, чтобы к вам потом не было претензий.

Если вы планируете аренду виллы не на 15 дней, а на месяц или даже на все лето, обязательно отложите определенную сумму, на то что во время проживания может что-то сломаться. Это вполне естественно, вспомните сами, живя дома у вас наверняка что-то случалось: ломалась дверная ручка, отлетал ящик в шкафу и т.п.

При аренде виллы есть еще такое понятие как залог, это стоит оговорить заранее. Помимо стоимости аренды, вам необходимо будет оставить в залоге хозяину определенную сумму, на случай, если вы что-нибудь сломаете. Информацию о залоге тоже необходимо прописывать в договоре.

Что входит в стоимость аренды виллы?

Проживание и пользование бассейном (если таковой имеется)

Уборка виллы раз в неделю

Пользование водой и электричеством в неограниченном количестве

Чистка бассейна и уход за садом раз в неделю.

Примерные цены на аренду.

Цена за неделю проживания будет зависеть от месяца. Например, небольшая двухкомнатная вилла в январе будет стоить около 600 евро, а вот летом цена вырастит до 1000 евро.

Двухкомнатная вилла в Пафосе на второй линии.

Если нужен дом больше, то и цена его будет дороже. За неделю в высокий сезон вам придется заплатить около 1500 евро, а то и дороже.

Большой дом на берегу в Пафосе.

Полезен совет?
< Предыдущий совет
Комментарии (1)
|
17.04.2015 13:52
+0

Для тех, кому интересны виллы на лето на Кипре хочу посоветовать сначала слетать на несколько дней и посмотреть о чем идет речь, и только после этого, если все устроит, то отправляться на лето с детьми или друзьями. Мне видится этот вариант далеким от совершенства.

Дорого абсолютно все, жарко, довольно скудная культурная программа, очень сложно привыкнуть к левостороннему движению, не очень вкусные (по сравнению с другими странами) ягоды, а многих и вовсе нет.

Это, конечно же мое мнение, но многие со мной согласны.

ответить
Комментарий к сообщению: