Достопримечательности Кипра или как путешествовать активному туристу

Кипр – это небольшой остров в Средиземном море. Его месторасположение очень удобное, так как он находится недалеко от Египта, Турции и Израиля. Но по поводу размеров этого острова обольщаться не стоит, потому что-то помимо пляжного отдыха тут есть масса достопримечательностей для любителей активного туризма.

На Кипре есть два международных аэропорта, которые находятся в Ларнаке и Пафосе. Из любого аэропорта можно добраться несколькими способами: автобусом, пешком, арендовать автомобиль, и конечно же самый быстрый и удобный – это такси на Кипре. В последнее время пользуется популярностью русское такси на Кипре, которое не забудет вас забрать в назначенное время из аэропорта или отеля и довезет с комфортом до назначенного места.

Всем туристам сразу после прилета, хочется быстрее окунуться в теплую водичку Средиземного моря и погреться на солнышке. Кто-то не выдерживает на пляже и несколько дней, предпочитая путешествовать по острову, любуясь красивыми морскими видами, экскурсиями, пешими прогулками по замкам и крепостям, а кто-то предпочитает отдохнуть от городской суеты и не выходить за пределы отеля.

Каким способом удобно путешествовать по острову Кипр

Кипр полон достопримечательность, но есть места куда нельзя добраться ни на автобусе, ни пешком. Тогда вам подойдет вариант заказа такси на Кипре. Стоимость такси на Кипре разная, она конечно же зависит от класса выбранного автомобиля и расстояния вашей поездки. Очень часто путешественники объединяются для дальних поездок и берут одно такси на 3-4 человека, это значительно уменьшает расходы и сделает ваше путешествие более комфортным. Такси Кипр – это быстро, удобно, комфортно и самое главное надежно.

Что же интересного можно посмотреть на Кипре

  • Лимассольский замок. Замок был возведен еще в IV веке и стал использоваться турками для охраны Лимассольской гавани. Здесь же много веков назад произошло венчание Ричарда Львиное Сердце с принцессой Беренгарией.
  • Крепость Пафоса. Очень красиво и старинное сооружение времен Александра Македонсокго. К сожалению, до наших дней дошли только некоторые части старинного форта, которые на протяжение столетий неоднократно разрушались и вновь реконструировались.
  • Киренийский замок. Замок находится в северной части Кипра и построен византийцами для защиты от арабов. Замок использовался турками в качестве военной базы. Сам замок сохранился в очень хорошем состоянии, сейчас там расположен музей.
  • Город призрак Вароша. В последнее время на просторах интернета можно встретить информацию о городе-призраке Вароша. Поэтому многие туристы обязательно хотят посетить это место. Когда-то этот город был самым лучшим и популярным курортом Кипра, где отдыхали известные голливудские звезды. К сожалению, сейчас это место обнесено забором, вход на территорию города запрещен. Возможно, это и привлекает туристов со всего света.
  • Монастырь Ставровуни. Очень красивый монастырь, который находится на вершине горы недалеко от Ларнаки. Со времен своего существования монастырь пережил разные времена: период нищеты, вооруженные вторжения. Но это все позади и сейчас монастырь полностью восстановлен и с радостью встречает туристов. Здесь хранится очень древняя христианская реликвия – часть креста, на котором распяли Иисуса.

Как вы видите Кипр славится не только пляжным отдыхом, здесь можно найти развлечения на любой вкус. Для бывалого путешественника с правами и на машине, не доставит труда добраться до любой точки Кипра, но не все любят в отпуске проводить время за рулем.

Стоимость отелей на Кипре

На Кипре можно встретить отели на любой кошелек. Семейный пары с детьми предпочитают ездить в отели с детскими игровыми площадками, водными горками и анимацией. Есть здесь и отели 18+, где можно уединиться, расслабится и наслаждаться тихим спокойным отдыхом. Огромной популярностью пользуется аренда апартаментов и вилл. Средняя стоимость недельного отдыха на Кипре начинается от 800$ на человека.

Приятного отдыха.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: