Стоимость отдыха в Чехии. Ноябрь 2014.

|
16.01.2015
Стоимость тура

В Чехию ездим регулярно. Были в Праге, Брно, Остраве, Кутной горе, Оломоуце, Копшивнице и Штрамберке. Пункт назначения - Штрамберк. Обычно прилетаем в Вену, так как от Праги ехать дальше на 100 км. Встретили нас на машине, доехали за 5 часов. Останавливаемся в гостинице Татра в Копшивнице. Цена за номер - 1500 крон в сутки вместе с завтраком.

Еда и продукты

Ужинаем там же в ресторане, самые вкусные блюда готовят только здесь. За 200-300 крон можно сытно поужинать, это салат + основное блюдо + чай или пиво, у них очень вкусные брамбораки (драники), крокеты, пражские палачинки (блинчики), жареный сыр. Покупали в местных маленьких магазинах, Кауфланде и Лидле: штрамберские уши 10 шт.- 25 крон, конфеты Friedel (шишки, сердечки) 150 г - 23-26 крон.

Сувениры и прочие товары

Демисезонные ботинки в магазине Deichmann стоят 599 крон. В спортивном магазине: теннисная ракетка Wilson для детей 2-4 лет - 599 крон, ракетка Wilson для себя - 399 крон. Зря переживали, пустят ли с ракетками в салон самолета, так как проблем не возникло.

Стоимость услуг и развлечений

Брали машину напрокат, Suzuki Swift 2008 г.в. - 700 крон в день. Забираешь с полным баком, возвращаешь также, можно ездить по всем дорогам Чехии, без ограничения по пробегу. Если поехать в Словакию или Польшу, придется на границе заплатить сбор за пользование дорогами, по-моему, около 7 евро.

Всего затрачено денег на отдых

1 500 €

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: