Частный гид: kitriger
E-mail: kitriger2205@yandex.ru
Skype: kitriger2205
Телефон: WattsAp +79500350597

Поездка в Терезин и Литомержице

На весь мир известен печально знаменитый концлагерь Освенцим (Аушвиц). Но подобных мест в Европе было много. Одно из них расположено совсем недалеко от Праги в крепости XVIII века Терезин. Во время Второй Мировой войны нацистами здесь было организованно еврейское гетто и концентрационный лагерь, куда со всего континента привозили еврейское население. Самое удивительное, что здесь была сконцентрирована культурная элита Европы: художники, писатели, музыканты, артисты, режиссеры. Все они не желали и не могли оставаться без дела в своем заключении, а потому продолжали творить. В результате, история лагеря Терезин оказалась не столько историей смерти и унижения, сколько историей творческих взлетов и победы свободного творчества. Люди в неволе создавали прекраснейшие произведения искусства. И сегодня мы можем увидеть эти произведения, узнать историю их создания и судьбу их творцов. Все это собрано в уникальных музеях терезинского Гетто.

Однако чтобы погрузиться не только в трагичную атмосферу Второй Мировой войны, но и увидеть прекрасную архитектуру и получить позитивные впечатления после экскурсии в Терезин, я предлагаю прогуляться по находящемуся по соседству чудесному ренессансному городку Литомержици. Его старинный быт, архитектура и чудесные кофейни вернут вам веру в добро и красоту.

Экскурсия длится около 8-9 часов. Мы заберем вас из отеля, а после путешествия привезем обратно. Хочу обратить Ваше внимание, что посещение музеев платное, и их стоимость не входит в цену экскурсии.

Другие предложения гида: