Цены на отдыхе в Праге. Февраль 2014.

|
15.01.2015
Стоимость тура

За семидневный экскурсионный тур в агентстве мы с мужем заплатили по 180 евро + 35 евро консульского сбора. Выезд был со Львова.

Цены на экскурсии

Перед тем, как попасть в Прагу, мы заехали в Дрезден, Германия. Стоимость экскурсии по Дрездену входила в цену тура. Там мы посетили картинную галерею «Старые мастера», вход 18 евро для взрослых и 5 евро для детей.

Обзорная пешеходная экскурсия по Праге была бесплатной и очень длинной и информативной. Первая часть заняла 3 часа, вторая – 1,5 часа. Между ними мы за 20 евро покатались на кораблике по Влтаве, еще и пообедали там, ведь на корабле был представлен шведский стол и аперитив в виде Бехеровки.

За 35 евро мы поехали на факультативную экскурсию в Карловы Вары. По дороге заехали на пивзавод Крушовице, где провели дегустацию пива и закупились сувенирами.

Еда и продукты

Несколько раз мы ужинали в кафе. Сначала попали в ирландский паб. Там заказывали 2 супа, картофельную запеканку и 2 пива. Заплатили 30 евро. В другой раз были «У Бенедикта», там ели умопомрачительную запеченную утку, яблочные струдели и пиво. Стоило это 330 крон или 12 евро на двоих.

На улице в феврале холодно, мы грелись глинтвейном, 5 евро стаканчик, он там практически на каждом углу продается.

Вино покупали в Tesco на выезде из Праги. Цена порадовала: 4-7 евро за бутылку вина отличного качества. Нам особенно понравилась моравская Палава.

Сувениры и прочие товары

Пиво везли как сувенир, покупали его на заводе по 15-17 крон (0,5 евро) бутылка. Там же покупали пивные кружки – 60 крон (2 евро)

Магниты не покупали, они стоили по 5 евро – слишком дорого для такой безделушки.

Всего затрачено денег на отдых

360 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: