Стоимость отдыха в Праге. Декабрь 2014.

|
21.01.2015
Стоимость тура

Отправились на Рождественские праздники. Проживали с 17 по 23 декабря в районе Прага 1, Вацлавская пл, отель Julis 4*, номер на двоих с балконом и кухней, 58 евро за ночь. Перелет в праздники дорогой - 583 евро Москва - Прага - Москва. Стойка регистрации работает круглосуточно, о позднем приезде уведомлять заранее не нужно. Визу делали сами - 35 евро за человека, по пенсионному удостоверению по инвалидности на визу скидка и она стоит 5 евро.

Цены на экскурсии

Экскурсии заказывали индивидуальные у ребят из трансфера. В первый день поехали в Чешски Крумлов - 250 евро, во второй гуляли по Рождественским ярмаркам, около каждого ларька можно смело оставлять по 10 -20 евро, в третий поехали в Дрезден (не понравилось)-200 евро, в четвертый прогулка по Праге, входы в замки от 15 до 25 евро, в пятый поехали в Вену - 300 евро. Очень понравилось, осталось много неизведанного, есть для чего возвращаться снова и снова. Замки в это время года не работают.

Еда и продукты

Порции в кафе и ресторанах просто ОГРОМНЫЕ. За 40 евро можно вдвоем наесться от живота (салаты, горячие блюда, напитки, хорошая выпивка).В некоторых кафе с туристов сдирают много денег и можно за скудный обед оставить порядка 70 евро и в счет еще включат несколько евро за живую музыку. Самые лучшие кафе те, куда ходят сами чехи. На каждом шагу сетевые европейские продуктовые магазины с хорошими ценами (литр сока - 0,15 евро, хорошие сосиски 100г - 0, 80 евро).Но, естественно все зависит от того куда зайти.

Сувениры и прочие товары

Цены на Итальянскую одежду ничем не отличаются от наших, местами могут даже быть выше, но при этом одежда и обувь чешских производителей будет в разы дешевле и не менее качественной, но явно проигрывает внешне, цена чешской обуви от 10 до 60 евро, одежды от 10 до 100 евро. Магниты 1,5 - 3 евро, чем больше берешь, тем дешевле, разнообразию сувениров нет предела и ценовой категории тоже.

Стоимость услуг и развлечений

Желтое такси по счетчику, не очень дорого, остальные таксисты - бомбилы дерут в 3 раза дороже. Аптеки закрываются рано, круглосуточные только около пунктов скорой помощи, цены на лекарства такие же как у нас, продавцы говорят по русски. Основной билет на городской транспорт стоит в кронах- 32 кроны на 90 минут. Центральный зоопарк, прекрасное и очень красивое место - 7 евро.

Всего затрачено денег на отдых

3 000 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: