Частный гид: Николай Кравчук
E-mail: megatour@megatour.cz
Телефон: +420774412877

Средневековое шоу в Детенице

ДНИ ПРОВЕДЕНИЯ

Ср, Пт, Сб

ВРЕМЯ ОТПРАВЛЕНИЯ

16:45

МЕСТО ВСТРЕЧИ

Вацлавская площадь, памятник Вацлаву на коне (Václavské náměstí, pomník Václava na koni)

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ

5,5 часов

МАРШРУТ

Прага Замок Детенице Корчма Детенице

ЦЕНА ЗА ВЗРОСЛОГО / РЕБЁНКА (от 3 до 12 лет)

50 EUR / 50 EUR

Всего в 60 км от чешской столицы расположился настоящий средневековый замок Детенице. Мы с вами оставим современные привычки за спиной, и отправимся в далекое прошлое. Сама архитектура замка, барочные своды и богатая лепнина на потолке и стенах позволят на короткие отрезки времени погрузиться в ту атмосферу, которой дышала средневековая чешская знать. Росписи и картины, стильная и очень дорогая мебель, уникальная коллекция оружия дадут почувствовать себя в другом времени и измерении.

Здесь все очень правдоподобно лишь по одной причине – все это правда, и тут нет ничего наносного, искусственного, сделанного на потребу туристам. Просто удачно сохранившаяся и сохраненная старина. Экскурсия в замок Детенице даст полное представление о жизни и бытовых условиях стародавнего времени. Но она будет неполной без второй стороны медали, без знакомства с жизнью простолюдинов.

Приехав в замок Детенице, вы окажетесь в большом трехэтажном здании, имеющим четырехэтажную башню и портик. В замковый комплекс также входит бывшая резиденция бургграфа (королевского наместника) и хозяйственные пристройки. Вниманию путешественников будут представлены оружейная коллекция рыцарей Мальтийского ордена, в которой порядка 300 экспонатов, охотничьи трофеи и, конечно, потрясающие своим великолепием интерьеры замка.

Экскурсия в замок Детенице включает в себя шоу в средневековой корчме! Вино тут наливают в огромные неподъемные кубки (не то, что выпить до дна, их приподнять сложно с непривычки!). А есть калорийные и питательные кушанья нужно руками. Против этого не устоять! Аромат мяса просто чудесный, не соблазниться им невозможно.

Танцовщицы и факиры, фехтовальщики и комедианты показывают свое искусство, вовлекая посетителей корчмы в увлекательное действо. Среди актеров есть и те, кто изображает женщин легкого поведения. Так что погружение в Средневековье будет вполне естественным и правдоподобным!

Другие предложения гида: