Частный гид: Николай Кравчук
E-mail: megatour@megatour.cz
Телефон: +420774412877

Ротенбург на Таубере

ДНИ ПРОВЕДЕНИЯ

Пн

ВРЕМЯ ОТПРАВЛЕНИЯ

06:50

МЕСТО ВСТРЕЧИ

Вацлавская площадь, памятник Вацлаву на коне (Václavské náměstí, pomník Václava na koni)

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ

14 часов

МАРШРУТ

Прага Ротенбург на Таубере

ЦЕНА ЗА ВЗРОСЛОГО / РЕБЁНКА (от 3 до 12 лет)

60 EUR / 55 EUR

Ротентбург-об-дер-Таубер раскинулся высоко над живописной долиной. Этот небольшой баварский городок туристы называют воплощением мечты. Благодаря своей более чем тысячелетней истории он сохранил о себе яркую и впечатляющую летопись, соприкосновение с которой можно сравнить с путешествием во времени.

Оказаться в Ротенбурге – это всё равно, что заглянуть в средневековую сказку. Особенно впечатляет его исторический центр, до сегодняшнего дня обнесенный, как в старину, крепостными стенами. Их протяженность вместе со сторожевыми башнями и открытыми для свободного вхождения воротами составляет ни много ни мало три с половиной километра. Причем некоторые башни и участки стены датируются еще 1172 годом, в то время как датой основания города считается 970 год. Не все экскурсии по Европе позволяют заглянуть в глубину веков так далеко, и это обстоятельство делает наше путешествие сюда еще более ярким, интересным и увлекательным.

В городе Ротенбург на Таубере достопримечательности встречаются едва ли не на каждом шагу. Их так много и они настолько интересны, что выделить, какие главнее и интереснее, очень трудно. Остановимся на некоторых из числа самых популярных среди туристов. Среди них мост через речку Таубер, которому почти 700 лет. Трудно представить, как инженеры того времени, не располагая современными возможностями, смогли построить из камня такой уникальный двухъярусный виадук.

Оказавшись на центральной площади, мы не пройдем мимо городской Ратуши – уникального строения 1250 года. В ней есть смотровая площадка, на которой с 52-метровой высоты Ротенбург предстаёт как на ладони. А вот самым значимым культовым сооружением является церковь святого Якова (или Иакова), благодаря двум своим башням 75,7 и 55,2 метров высотой. Ее начали возводить в 1311 году и освятили только в 1485.

Настоящим шедевром архитектуры можно назвать трехэтажный Дом строителя, построенный в 1596 году и оформленный трехъярусным фронтоном и волютами. Фасад украшают 14 человеческих фигур, 7 из которых олицетворяют добродетель, а еще 7 – пороки.

Другие предложения гида: