Частный гид: Николай Кравчук
E-mail: megatour@megatour.cz
Телефон: +420774412877

Пивоваренный завод Велкопоповицкий Козел

ДНИ ПРОВЕДЕНИЯ

Вт, Сб

ВРЕМЯ ОТПРАВЛЕНИЯ

13:50

МЕСТО ВСТРЕЧИ

Место сбора уточняйте при покупке.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ

4 часа

МАРШРУТ

Прага Пивоваренный завод Велкопоповицкий Козел

ЦЕНА ЗА ВЗРОСЛОГО / РЕБЁНКА (от 3 до 12 лет)

30 EUR / 25 EUR

Экскурсия проводится на двух языках.

Чехию называют самой «пивной» страной Европы. И вполне заслуженно, ведь местные традиции пивоварения берут свое начало еще со времен раннего Средневековья. Секреты приготовления вкусного пенного напитка бережно сохраняются и передаются из поколения в поколение.

На заводе, расположенном в селе Велке Поповице Среднечешского края, что всего в 20 км от Праги, выпускается всеми любимое пиво «Велкопоповицкий Козел» (Velkopopovický Kozel). Вы наверняка слышали об этой марке, которая известна на весь мир! Побывав же с экскурсий на самом заводе, вы сможете продегустировать продукцию прямо на месте: в стоимость экскурсии входит один пробник пива. История пивоваренного завода «Козел», основанного более 135 лет назад пражским промышленником бароном Рингхоффером, поистине богата. А первая партия пива была сварена здесь еще в декабре 1874 года.

Вы пройдете по историческому варочному цеху, введенному в эксплуатацию в далеком уже 1928 году, а также по подвалам с готовой продукцией. Тут как раз и продегустируете нефильтрованное пиво «Велкопоповицкий Козел», которое разливают из уникальной пивной колонны. Во время экскурсии вы также познакомитеся с живым талисманом завода — козлом Олдой.

Другие предложения гида: