Частный гид: Николай Кравчук
E-mail: megatour@megatour.cz
Телефон: +420774412877

Экскурсия в Берлин

ДНИ ПРОВЕДЕНИЯ

Чт, Сб

ВРЕМЯ ОТПРАВЛЕНИЯ

06:50

МЕСТО ВСТРЕЧИ

Вацлавская площадь, Народный музей (Václavské náměstí, Národní Muzeum)

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ

16 часов

МАРШРУТ

Прага Берлин

ЦЕНА ЗА ВЗРОСЛОГО / РЕБЁНКА (от 3 до 12 лет)

65 EUR / 60 EUR

Внимание:экскурсия проводится в летний сезон (01.04 - 31.10) - вторник суббота, зимний сезон (01.11-31.03) - четверг, суббота.

Путешествие из Праги в Берлин имеет все шансы стать для вас одним из самых незабываемых. Столица Германии – кстати, втоpая по насeлению послe Лондoна и пятaя в Евросоюзе по территории – имеет богатейшую историю. Ее свидетельства - это множество достопримечательностей и памятников прошлого. Первое упоминание о городе в письменах относится к 1244 году. Но не все знают, что собственно Берлин возник в 1307 году, а до этого он был парным городом Берлин-Кёльн (не путать с современным Кёльном, который расположен в западной части страны). Символом объединенного города стала построенная в том же году средневековая ратуша. Еще один символ города, но с 1280 года – медведь, изображенный на флаге и гербе Берлина. Потому что название города происходит от немецкого Bär (медведь).

Мимо вашего внимания не пройдут известные достопримечательности столицы Федеративной Республики. Это Бранденбургские ворота и остатки Берлинской стены – символы «холодной войны» разделения Германии и Берлина; известное историческое здание Рейхстаг (в нем с 1894 по 1933 годы заседал одноименный парламент страны, а ныне размещается Бундестаг ФРГ). В столице Германии очень много музеев, которые вы также увидите в рамках нашего путешествия в этот замечательный и красивый город. Учитывая, что современный Берлин – это не тoлько cтоличный мегаполиc, но также научно-промышленный и культуpный центр мирового уровня, здесь интересно посмотреть абсолютно всё.

Другие предложения гида: