Частный гид: Николай Кравчук
E-mail: megatour@megatour.cz
Телефон: +420774412877

Чешский рай - замок Сихров и пивоварня Свияны

ДНИ ПРОВЕДЕНИЯ

Ср

ВРЕМЯ ОТПРАВЛЕНИЯ

08:20

МЕСТО ВСТРЕЧИ

Вацлавская площадь, Народный музей (Václavské náměstí, Národní Muzeum)

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ

8 часов

МАРШРУТ

Прага Замок Сихров Пивоваренный завод Свияны

ЦЕНА ЗА ВЗРОСЛОГО / РЕБЁНКА (от 3 до 12 лет)

35 EUR / 30 EUR

Вы интересуетесь старинной архитектурой и хотели бы увидеть аутентичные, без особенных переделок интерьеры средневекового замка? В таком случае увлекательная экскурсия в замок Сихров – для вас! Этот памятник старины называют «резным чудом» страны, цветом не только Чехии, но и Франции. А еще он окружен великолепным парком в английском стиле, прогулка по которому добавит нашему путешествию романтических ноток.

Посещение замка Сихров, раскинувшемся недалеко от одноименной деревни в Либерецком крае, станет первым пунктом этой нашей экскурсии по Чехии из Праги.

Но об этом чуть позже, а пока вернемся в Сихров. Что же мы увидим под его древними сводами? Интерьер великолепных залов и салонов, собрание изделий из богемского стекла, полотен французских художников, не говоря уже о коллекциях уникальной резной мебели и старинной посуды, способны впечатлить каждого. За все мы должны благодарить представителей рода Роганов, владельцев Сихрова, которые страстно увлекались коллекционированием. Отдельно следует сказать об искусной отделке стен, потолков и лестниц – работы выполнил талантливый резчик по дереву Петер Бушка. Такой шанс соприкоснуться с шедеврами искусства прошлого дает не каждая экскурсия по замкам Чехии, поэтому спешите!

Следующий пункт увлекательной экскурсии по Чехии из Праги – городок Свияны, известный своей старинной пивоварней или, если называть на чешский манер, пивоваром. История пивоварни, или пивовара «Свияны» берет свое начало с далекого 1564 года. Тогда в этом городке, собственно, и стали варить пиво. В первой половине XVII века, а именно в 1621 году, населенный пункт целиком переходит под контроль Альбрехта Вальдштейна, знаменитого государственного деятеля и полководца времен Габсбургской империи.

Другие предложения гида: