Частный гид: Николай Кравчук
E-mail: megatour@megatour.cz
Телефон: +420774412877

Экскурсия в Мюнхен

ДНИ ПРОВЕДЕНИЯ

Ср, Сб

ВРЕМЯ ОТПРАВЛЕНИЯ

06:50

МЕСТО ВСТРЕЧИ

Место сбора уточняйте при покупке.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ

14 часов

МАРШРУТ

Прага Мюнхен

ЦЕНА ЗА ВЗРОСЛОГО / РЕБЁНКА (от 3 до 12 лет)

60 EUR / 55 EUR

Мюнхен… В этом слове сосредоточено много исконно немецкого, баварского. Где бы вы ни слышали название этого города, наверняка сразу же возникают стойкие ассоциации с Германией. Впрочем, вполне заслуженно: именно здесь во многом творилась история немецких земель, и именно здесь сегодня можно соприкоснуться со значительными событиями современной жизни.

Приехав из Праги в Мюнхен, мы отправимся осматривать центральную его часть. Музеи и костелы, старинные замки и мосты через реку Изар впечатляют размахом, монументальностью, четкостью линий. После Праги немного непривычно! Мы обязательно посетим площадь Марии со старой и новой ратушами, Английский сад, старую и новую Пинакотеку. Осмотрев главные достопримечательности старого города, можно смело отправляться в новые кварталы.

Свободное время, которого у Вас в Мюнхене будет совсем чуть-чуть, можно потратить с пользой. Например, посетить знаменитый музей BMW. Находится он возле штаб-квартиры концерна, около Олимпийского парка. Здесь собрана экспозиция мотоциклов и автомобилей за всю историю производства марки. Как показывает опыт, этот музей с радостью посещают даже те, кому чуждо посещение всех остальных сокровищниц раритетов. И это не случайно, ведь в здании причудливой футуристической формы отразилась целая эпоха. Старинные автомобили передают стиль разных лет. Ведь никто не сомневается, что музей BMW довольно часто становился законодателем автомобильной моды.

Другие предложения гида: