Город-история Каир

|
03.01.2014

Каир – столица культурной жизни Египта. Однажды мы были там на экскурсии с Хургады, но нам так понравилось ощущать себя частью великой истории, что мы решили отправиться на египетский курорт самостоятельно. При выборе места пребывания нами был выбран район рядом с главным архитектурным памятником, пирамидами Хеопса, который так и называется Гиза. Находится он на краю Каира и примечателен тем, что является самым старым в Египте. Возраст его около шести тысяч лет! Не могли мы не посетить еще раз Египетский музей древностей на площади Тахрир и новый музей, где установлена лодка фараона рядом с пирамидами на плато. Поскольку мы уже не были привязаны к туристической группе, то вооружившись картой и справочником отправились в путешествие по древней столице. В на маршрут вошли пешая прогулка по набережной Нила ("Корниш"), мы прокатились на небольших лодках ("фелюки") и мы взобрались на Cairo Tower ("Башня Каира"), откуда огромный город-мегаполис видно как на ладони, здесь же пообедали в ресторане. Огромный интерес как достопримечательность курорта представляет цитадель Мухаммеда Али, которая находится в центре Каира, здесь же расположен восточный базар, где можно купить масла, духи, традиционную одежду, кованные предметы интерьера, и зеленый парк Азхар, который станет замечательным местом для прогулки с детьми. Отправляясь в Каир обязательно запланируйте шоппинг в одном из лучших торговых мегамаркетов Востока Сити Стар, что находится в районе Наср-сити. Постройки города будут интересны для ценителей искусства и фотографов.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (2)
|
07.07.2014 01:39
+0

Вы напомнили мне мое посещение торгового центра Сити Стар. Очень удивило, что на входе нужно проходить через металлоискатель. К них там приняты серьезные меры безопасности. Сам торговый центр очень красивый. Внутренние колонны оформлены в виде пальм и если не ошибаюсь, там семь или восемь этажей. Кроме большого выбора магазинов, мне там понравились рестораны и кафе. Особенно очень вкусно готовят в ливанском ресторане. Там даже шаурма не реально вкусная. Еще там стоит посетить парк развлечений, тоже интересный. И это очень хорошо, что вы были не с экскурсией, а сами. Таким образом можно больше увидеть и гораздо интереснее поездка получается. Везде можно ездить на такси и при желании многие таксисты могут покатать по интересным местам и показать город не хуже любого гида. Вот только одежда мне в Египте не понравилась. Там, конечно, огромный выбор, но в основном, она очень низкого качества. Но зато очень дешевая. Если вы имеете в виду парк Азхар, который находится рядом с университетом, то он мне тоже очень понравился, красивое место.

ответить
|
11.05.2015 02:24
+0

В Сити Старс как раз если вы были все мировые бренды и одежда ОООЧень высокого качества. Я бы сказала лучшего и не только в Египте. И цены от 1000 еги фунтов, это около 7000 рублей за один предмет гардероба) Не знаю, где вы ходили)

ответить
Комментарий к сообщению: